Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бывший президент Еврокомиссии Романо Проди твердо убежден в том, что нужно укреплять отношения между ЕС и ЕАЭС.

По словам Проди, поскольку "политические отношения в настоящее время находятся в состоянии стагнации", экономическая интеграция между данными регионами должна быть укреплена. Политик ЕС — также являвшийся премьер-министром Италии до и после окончания срока полномочий в качестве главы Комиссии (1999-2004 гг.) — стремится объединить сеть экономических зон между Атлантикой и Тихим океаном.
Целью проведения первого Форума "Соединяя Евразию — от Атлантики до Тихого океана" являлось налаживание диалога по экономическим, торговым и интеграционным вопросам между Европейским Союзом, Евразийским экономическим союзом и Китаем. Более 200 гостей из стран Евразии и ЕС приняли участие в Форуме, который прошёл 15 марта в Cercle Royal Gaulois в Брюсселе, группа CREON и компания Creon Capital выступили главными спонсорами.
Замглавы МИД РФ Александр Панкин в свою очередь отметил, что "санкции против России привели к естественному высвобождению значительного числа ниш на российском рынке к большой радости Китая, а теперь уже и России. Это позволило нам создать новые торговые и логистические маршруты, новые инвестиционные возможности. Мы с этим уже живем". Он добавил, что в результате санкций товарооборот западных стран с Россией сократился на $300 млрд. "Эти деньги потеряли мы все, кто мог бы их заработать на международной торговле", — добавил высокопоставленный дипломат.
Председатель совета директоров Creon Capital Фарес Кильзие подчеркнул: "Евразийский экономический союз не является политической инициативой, и это нужно продемонстрировать на данном мероприятии тем лицам, которые принимают решения в Брюсселе". Слишком часто данный регион был ареной для политических конфликтов между ЕС и Россией. "Такая политизация является ошибкой, — продолжает г-н Кильзие. — Евразия это большой рынок для европейских компаний, и наоборот. Политики должны поощрять экономические отношения в обоих направлениях, а не разрушать их".
Участников дискуссии из Евразии было больше, чем из ЕС. Г-н Кильзие не оставил в стороне данный факт: "Это больше похоже на монолог, так как Евразия сегодня представлена в Брюсселе гораздо сильнее". Аналогично рассуждал Марк Джетвей, вице-президент "Новатэк", российского производителя СПГ: "Нам нужно работать вместе и переходить от одной бизнес-инициативы к другой".
Группа CREON поддерживает ряд инициатив по укреплению торговли между Востоком и Западом. Всего две недели назад управляющая компания фонда в Люксембурге Creon Capital присоединилась к немецкой инициативе по развитию свободной торговли от Владивостока до Лиссабона. Министр экономического развития России Максим Орешкин принял участие в церемонии подписания во время российско-германской конференции по двусторонним экономическим отношениям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.