Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дальневосточный аграрный форум "Родная земля" собрал более 400 участников.

На торжественном открытии форума присутствовал губернатор Приамурья Василий Орлов.
"Форум – это уникальная площадка для обмена опытом. Сегодня новые технологии приходят в нашу жизнь и в сельское хозяйство в том числе. Очень важно следить за этими технологиями. На прошлой неделе в Сколково нам показывали технологию беспилотных комбайнов. Думаю, что в течение десяти лет эта технология будет распространена и в Амурской области. Важно быть современным руководителем, понимать тренды и уметь с ними работать. Хорошо, что здесь проводится выставка наших лучших предприятий, все участники форума могут ознакомиться с их продукцией, съездить на производство", - обратился к участникам губернатор.
Дальневосточный аграрный форум "Родная земля" проводится в третий раз и, по заверению главы области, будет традиционным. Он направлен на привлечение внимания молодежи к проектам и программам развития сельских территорий в Дальневосточном федеральном округе, стимулирование предпринимательской инициативы, гражданской активности на селе, обмен лучшими практиками в сфере управления сельскими территориями, особенностям реализации программы "Дальневосточный гектар".
В программе форума: бизнес-сессия с руководителями крупных предприятий и муниципальных образований Амурской области "Без купюр"; площадка – "Дальневосточный гектар"; практическая часть - знакомство с сельскохозяйственными предприятиями. В этом году запланированы выезды в АО "Луч" Ивановского района (с. Ивановка) и в ЗАОр (нп) "Агрофирму "Партизан" Тамбовского района (с. Раздольное). Участники форума увидят уровень развития этих предприятий, степень оснащения техническими ресурсами и т.д. С продукцией ведущих предприятий участники форума могут ознакомится на выставке, которую также посетил Василий Орлов.
"Участники из разных регионов Дальнего Востока могут познакомиться с новыми способами ведения фермерского хозяйства, с передовым опытом амурских предприятий. У нас предусмотрен большой набор мер господдержки для сельхозпредприятий, все эти меры участники смогут пообсуждать с представителями амурского Правительства. У нас большие планы по развитию животноводства в Амурской области, мы готовим целый пакет изменений в законодательство на ближайшую сессию, и они будут касаться в том числе и оптимизации мер господдержки и направление ее в первую очередь в животноводство. Очень перспективной является тема мелиорации, мы обсудили с коллегами непростой для аграриев год, когда большинство хозяйств потерпели убытки из-за переувлажнения почвы, при этом агрофирма "Партизан" дает урожайность сои 25 центнеров с гектара. Это уникальные параметры и их нужно мультиплицировать", - отметил губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.