Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 14 ноября 2018 года №1371 Об изменениях в порядке компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В Правила предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на компенсацию ущерба сельхозтоваропроизводителям в результате чрезвычайных ситуаций природного характера внесены изменения, которыми предусмотрена возможность компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям, как застраховавшим свои риски, так и не имеющим возможности участвовать в страховании. При этом установлено, что при расчёте компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям, не обеспечившим страховую защиту, будет применяться коэффициент обеспечения страховой защиты 0,5, а сельхозтоваропроизводителям, застраховавшим свои имущественные интересы, – 1.
Справка
Внесено Минсельхозом России.
По информации Минсельхоза России, в 2018 году в результате аномальных погодных явлений (паводки, заморозки, переувлажнение почвы, град, ветер, ливни, засуха) режим чрезвычайной ситуации вводился на территориях 27 регионов.
В федеральном бюджете на 2018 год зарезервированы бюджетные ассигнования в объёме 1,89 млрд рублей на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям, обеспечившим в установленном порядке страховую защиту своих имущественных интересов, связанных с производством сельскохозяйственной продукции (далее – страховая защита), ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера на территориях субъектов Федерации (далее – ущерб), по решениям Правительства России. Также было предусмотрено, что в случае отсутствия возможности обеспечения страховой защиты ущерб сельхозпроизводителей может быть компенсирован на основании отдельных решений Правительства России.
Постановлением Правительства от 22 декабря 2014 года №1441 утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на компенсацию ущерба сельхозтоваропроизводителям в результате чрезвычайных ситуаций природного характера.
Подписанным постановлением в эти Правила внесены изменения, которыми предусмотрена возможность компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям, как застраховавшим свои риски, так и не имеющим возможности участвовать в страховании. При этом установлено, что при расчёте компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям, не обеспечившим страховую защиту, будет применяться коэффициент обеспечения страховой защиты 0,5, а сельхозтоваропроизводителям, застраховавшим свои имущественные интересы, – 1.
Компенсация ущерба сельхозтоваропроизводителям, не обеспечившим страховую защиту, в меньшем размере по сравнению с сельхозтоваропроизводителями, обеспечившими страховую защиту своих имущественных интересов, направлена в том числе на то, чтобы мотивировать сельхозтоваропроизводителей к заключению договоров сельскохозяйственного страхования.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.