Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Активы разорившейся курской компании "Молоко" попробуют пустить с молотка за 60 млн рублей.

Конкурсный управляющий курского ООО "Молоко" Игорь Овчинников выставил на повторные торги имущество должника за 60,1 млн рублей, следует из банкротной документации.
Предыдущие торги не состоялись из-за недостаточного количества заявок. Активы компании никого не заинтересовали за 66,8 млн рублей.
На торги единым лотом выставляется имущество, находящееся в залоге у одного из кредиторов ООО "Агропродукт". С молотка могут уйти производственные, складские и административные помещения общей площадью 15,8 тыс. кв. м, тепловые, водонапорные и канализационные сети, водонапорная башня. Также на аукционе будет разыграно право аренды земельного участка площадью 41,2 кв. м для производственно-хозяйственных нужд. В лот входит компьютерное и производственное оборудование. Всё имущество находится в Курске, на ул. 1-я Строительная, 9.
Заявки на участие в аукционе можно подать по 30 мая. Сами торги состоятся 1 июня на площадке "Межрегиональная электронная торговая система".
Банкротство компании "Молоко" в ноябре 2016 года инициировал Королевский банк Шотландии Н. В. (The Royal Bank of Scotland N.V). В январе 2017-го "Агропродукт" обратился в суд с заявлением об установлении требований в размере 194,7 млн рублей. Примечательно, что "Агропродукт" выступил правопреемником "Россельхозбанка", который ранее обратился в суд о взыскании с ООО "Молоко" вышеупомянутой суммы как с поручителя по неисполненному кредиту заемщика "Иволга-Центр".
Спустя полгода суд ввел в отношении ООО "Молоко" процедуру наблюдения, а в сентябре – конкурсное производство. Через несколько месяцев суд включил в реестр требования "Курск-агро" в размере 273,8 млн рублей. В январе этого года с требованием в 3,7 млн рублей обратилась налоговая.
Курское "Молоко" зарегистрировано в 2005 году. По данным "СПАРК-Интерфакс" занимается производством молочной продукции. Уставный капитал компании составляет 110 млн рублей. "Молоко" полностью подконтрольно московскому ООО "Виллимаг". Конкурсный управляющий – Игорь Овчинников. По итогам 2016 года предприятие сработало с выручкой в 5,1 млн рублей. Чистый убыток – 16,9 млн рублей. До начала процедуры банкротства "Молоко" работало с выручкой на уровне 350 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.