Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ИТОГИ ГОДА – Глава Курской области Роман Старовойт снискал репутацию не самого плохого варианта для управления регионом – эксперт. "ABIREG". 29 декабря 2018

Итоги работы врио губернатора Курской области Романа Старовойта можно описать формулой "нам достался не самый плохой вариант", рассказал "Абирегу" директор института экономики и управления Курского госуниверситета, заведующий кафедрой ГМУ, доктор политических наук Владимир Слатинов.
В целом почти за три месяца своей работы Роман Старовойт зарекомендовал себя с неплохой стороны, однако в его действиях "должно быть больше ясности", уверен эксперт. "В целом завершение календарного года Роман Старовойт встречает в неплохом настроении, – продолжает господин Слатинов. – Итоги его работы в качестве врио губернатора пока лучше всего описывает формула "нам достался не самый плохой вариант". Эту мысль всё чаще высказывают представители курского управленческого класса и политизированная публика. Все-таки многолетний опыт госслужбы и понимание, как работает государственная машина, дают о себе знать. Нет шараханий, врио действует размеренно и аккуратно, где-то даже перебарщивая с осторожностью. Ни одного провального решения или заявления за время работы нет".
Также господин Слатинов считает, что глава региона правильно продиагностировал проблемы региона, к которым можно отнести инфраструктуру облцентра, промполитику, экологические последствия деятельности инвесторов, "мусорные" тарифы. Кроме того, по мнению политолога, Роман Старовойт поможет инвесторам "сохранить нажитое и поддержать новое", но заморозит проекты, которые столкнулись с активным противодействием населения (к примеру, такие как строительство "Мираторга" вблизи заповедника). Также господин Старовойт уверенно справляется с "выбиванием денег" на курские дороги.
Однако, как заявил политолог, кадровая политика главы региона и новая структура администрации по-прежнему "внятно не прорисованы". Также, по мнению господина Слатинова, "нет четкости и в работе на политическом поле". "Отношения с "Единой Россией" вроде бы позитивные, но врио "партию власти" явно избегает, что раздражает местную элиту. Депутат госдумы Виктор Карамышев сохраняет губернаторские амбиции. Конечно, он поведет себя системно, но что будет к лету в регионе и в элитах – надо еще посмотреть. Если исходить из инерционного сценария (Кремль контролирует ситуацию полностью и навязывает "договорной матч") – то всё более-менее понятно, если автономизация региональных элит станет реальностью – возможны варианты", – заключил политолог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.