Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Евроцемент груп" построит в Рязанской области новую линию за 24,8 млрд рублей.

Евроцемент груп построит в Рязанской области новую линию за 24,8 млрд рублей.
Холдинг планирует построить новый завод на площадке "Михайловцемента"
Компания "Евроцемент груп" инвестирует 24,8 млрд рублей в строительство новой производственной линии на площадке завода "Михайловцемент" (входит в "Евроцемент груп") в Рязанской области. Соответствующее соглашение подписано в четверг на инвестиционном форуме в Сочи между компанией и правительством области, сообщил ТАСС губернатор региона Николай Любимов.
"Речь идет о строительстве цементного завода с объемом инвестиций порядка 25 млрд рублей за два года. Это самый объемный и емкий проект, который мы начинаем сегодня", - сказал Любимов.
Как уточнили в пресс-службе "Евроцемент груп", холдинг планирует реализовать проект по переводу предприятия "Михайловцемент". Срок реализации - до 2024 года. Программа глубокой модернизации предприятия включает себя три этапа и предполагает строительство на площадке "Михайловцемента" отделения помола цемента по замкнутому циклу, строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью до 10 тыс. тонн клинкера в сутки.
Первый этап программы - возведение на предприятии высокотехнологичного производственно-логистического комплекса упаковки, паллетирования и отгрузки продукции - реализован холдингом в 2016 году. В реализацию программы уже инвестировано более 2 млрд рублей.
"Строительство на "Михайловцементе" замкнутого цикла помола цемента позволит запустить на предприятии производство высокомарочного цемента мирового уровня, отличающегося стабильно высокими качественными характеристиками и способного удовлетворить растущий спрос строительного комплекса на современные стройматериалы, отгружать потребителям до 4 млн тонн цемента в год, а также сократить издержки строительного комплекса", - отметил президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход.
"Михайловцемент" является ключевым поставщиком цемента для строительного комплекса Центрального федерального округа (ЦФО). Реализация программы комплексной модернизации производственных мощностей даст возможность заводу расширить поставки стройматериалов для реализации стратегических проектов в ЦФО. Завод, в частности, будет являться ключевым поставщиком стройматериалов для реализации программы реновации жилья в Москве и других крупных инфраструктурных проектов в Московском регионе.

Для справки: Название компании: ЕВРОЦЕМЕНТ груп, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.