Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Очистные сооружения в рамках нацпроекта "Экология" строят и модернизируют в шести населенных пунктах (Ярославская область).

В шести населенных пунктах Ярославской области в 2019 – 2020 годах построят, реконструируют и модернизируют очистные сооружения канализации. Работа будет проведена в рамках федеральных программ "Оздоровление Волги" и "Чистая вода" в целях реализации национального проекта "Экология".
– Главная задача, которая поставлена губернатором Дмитрием Мироновым, – улучшение экологической обстановки в регионе. Все мероприятия направлены на уменьшение сброса неочищенных стоков в Волгу и повышение качества питьевой воды, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Разработанная проектно-сметная документация проходила согласования на уровне нескольких министерств и ведомств. Далеко не всем регионам удалось ее защитить. Мы смогли это сделать, подтвердив федеральное финансирование на 2019 год.
Очистные сооружения по программе "Оздоровление Волги" будут построены в Тутаеве и в поселке Октябрь Некоузского района. В Красном Профинтерне Некрасовского района запланирована реконструкция. Подрядчики по этим объектам уже определены, работы завершатся в 2020 году.
В Рыбинском районе очистные сооружения канализации реконструируют в поселках Судоверфь и Каменники. Аукционы по выбору организаций также состоялись. Реализация проектов обеспечит качество и надежность технологического процесса очистки сточных вод, предотвращение чрезвычайных ситуаций. Это очень важно для территории, на которой 20 соцобъектов и более пяти тысяч человек. Здесь также появится возможность подключения новых абонентов.
Кроме того, идет выбор подрядчика для строительства очистных в Большом Селе. Работы планируется завершить в 2020 году. В результате улучшится качество услуг по водоотведению для более чем двух тысяч человек и нескольких социальных объектов.
Общая стоимость шести проектов – около 730 миллионов рублей.
– Из-за длительной процедуры согласования документации на федеральном уровне по инициативе Правительства области часть средств по программе "Оздоровление Волги" была перераспределена на будущий период, что не противоречит условиям участия в нацпроекте. Он рассчитан на несколько лет, поэтому сейчас идет активная работа на перспективу до 2024 года, – рассказал директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Александр Николаев.
В этом году в регионе также началась реализация программы "Чистая вода". Подрядчик приступил к строительству новой станции водоподготовки в селе Купанском городского округа Переславль-Залесский. В 2020 году планируется создание станции водоочистки (обезжелезивания) в поселке Красные Ткачи Ярославского района. Документы прошли экспертизу и отправлены на согласование в Минстрой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.