Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НЛМК планирует продлить соглашение с "АвтоВАЗом" о поставках металлопроката.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в конце февраля планирует подписать соглашение с ОАО "АвтоВАЗ" о продлении контракта по поставкам металлопроката еще на один год, сообщили агентству "Прайм" в меткомпании.
Ожидается, что новый договор о поставках будет заключен на условиях предыдущего. Другие подробности НЛМК не сообщает.
Директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков позже сообщил "Прайму", что компания заключает с поставщиками металла годовые контракты. В конце прошлого года контракты были пролонгированы. В 2011 году НЛМК поставил на "АвтоВАЗ" 135 тысяч тонн своей продукции.
"АвтоВАЗ" и НЛМК в феврале прошлого года подписали годовое соглашение о поставках холоднокатаного и оцинкованного проката, которое начинало действовать с апреля. При этом стороны договорились о базовой стоимости поставок и формуле цены с учетом динамики стоимости стали на мировом рынке. Всего в 2011 году НЛМК планировал поставить "АвтоВАЗу" 180 тысяч тонн холоднокатаного проката, в том числе 36 тысяч тонн оцинкованного.
В начале прошлого года "АвтоВАЗ" не смог договориться с ОАО "Северсталь" по ценам на автолист и в феврале объявил о намерении в разы сократить закупку продукции у этой меткомпании. В дальнейшем основными партнерами автопроизводителя были выбраны НЛМК и ММК. "Северсталь", в свою очередь, также продолжила поставки в адрес автозавода, но только некоторых видов металлопроката.
НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. В 2011 году производство компании составило 12 миллионов тонн стали. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. Группа НЛМК производит широкий спектр стальной продукции. В 2011 году НЛМК экспортировал продукцию в 70 стран. Акции НЛМК котируются в России на биржах ММВБ и РТС, а также, в форме ГДР, на Лондонской фондовой бирже.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.