Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Абазинский рудник: Соблюсти интерес государства и градообразующего предприятия (Хакасия).

Абазинский рудник: Соблюсти интерес государства и градообразующего предприятия (Хакасия).
За столом переговоров глава Хакасии Валентин Коновалов, директор Абазинского рудника Александр Жуков, глава Абазы Валентина Филимонова, руководитель налоговой службы по Хакасии Светлана Диденко и заинтересованные министры республиканского правительства. Предмет обсуждения – долги предприятия государству.
18 января Арбитражный суд Хакасии отказал в исковом заявлении федеральной налоговой инспекции в пользу Абазинского рудника. Правительство Хакасии, под контролем которого находится предприятие, намерены искать компромиссное решение с налоговым органом за столом переговоров, и это первая рабочая встреча.
- Разговор пойдёт, ни больше - ни меньше, о судьбе города Абаза. Его развитие и благополучие его жителей во многом зависят от работоспособности градообразующего предприятия, на котором трудится порядка 700 человек. Остановку производства мы допустить не должны, - начал разговор глава региона.
Позиции всех сторон звучат убедительно. Менеджеры рудника на цифрах показывают, что предприятие трудно, но продвигается в своём развитии. Объёмы добычи руды увеличиваются, товар продаётся. В текущем году прибыли не ожидается, в планах пока покрытие затрат. Для более интенсивной работы требуется новое оборудование, а это новые расходы. Требуется время, чтобы вывести производство на новые мощности.
- Я говорил об этом на суде, говорю и сейчас, мы готовы отчитаться за каждую копейку, которую потратили за годы работы. Если предприятие остановится, для государства это станет гораздо большей проблемой, - подчеркнул Александр Жуков.
Остановка предприятия, по словам дирекции, возможна в любом случае – не заплатили энергетикам – остановка, не заплатили взрывникам – остановка, не заплатили налоги – арест на счета – остановка, а в случае остановки предприятия потребуются многомиллиардные вложения на консервацию, компенсационные выплаты и обеспечение безопасности жизнедеятельности города. И это расходы государства.
Руководство рудника добавляет, что НДФЛ и НДС уплачивают в полном объёме. Повод для претензий налоговиков – долги в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
- Налоги предприятия (НДФЛ – прим. пресс-службы) ведущие для города. Кроме того, город не знает проблем ни с углём, ни с отоплением, рудник закрывает эти вопросы. Ну, и социальная стабильность, которая связана с работой на предприятии, для города немаловажна, - высказалась глава Абазы Валентина Филимонова.
Точка зрения налоговой тоже справедлива – денежные средства должны поступать в бюджет в полном объёме. Надзорное ведомство не имеет права допускать ущемления интересов трудового коллектива, обеспечивая им государственную защиту. Федеральная налоговая служба готова к компромиссным решениям, но руководство предприятия должно гарантировать положительную динамику платежей.
Договорились, что переговорный процесс продолжится в рабочем режиме под руководством властей республики.

Для справки: Название компании: Абазинский Рудник, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.