Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Тувы идет строительство православного Духовно-просветительского центра.

Клирик Кызыльской епархии иерей Алексей Паркачев:
- В этом году мы начали строительство Духовно-просветительского центра. Это учреждение является очень важным для жизни епархии. Можно сказать, что духовно-просветительские центры сейчас существуют почти при каждой епархии. И самое название, Духовно-просветительский центр, говорит о том, что в этом здании будут заниматься духовным просвещением людей. Мы планируем переместить в новое здание нашу Воскресную школу, которая ютится в соседнем здании. Кабинетов недостаточно, планируем так увеличить площади школы.
Также планируем размещать различные детские кружки. Мы понимаем, что пока родители на работе дети в школе, а после -предоставлены сами себе.
Чтобы этого не было, мы предлагаем родителям приводить своих детей сюда, где с ними будут заниматься педагоги, делать домашние задания. Планируется разместить и Воскресную школу для взрослых.
Например, тем людям, которые хотят принять крещение, они должны познать веру, изучить основные положения, и тогда можно крестить. Ну, и многие наши прихожане, которые не один и не два года приходят в храм, но еще не все знают, о том, что есть церковь, не полностью знают Библию, и тут духовно-просветительский центр призван эти пробелы компенсировать.
Конечно, с образованием епархии число приходов увеличилось. Если на момент образования в 2011 году было только четыре прихода, сейчас у нас зарегистрировано 18 приходов.
Не все приходы имеют постоянный храм или молельное здание, но в большинстве из них, богослужения совершаются регулярно, где-то каждую неделю, где-то - раз в месяц. Это связано и с тем, что у нас не так много священников.
Священников гораздо меньше, чем приходов, в два раза. Но просветительская работа ведется. Верующих людей становится больше. Надеемся, что так будет и продолжаться дальше.
У каждого священника нашей епархии своя судьба, своя история. Кто-то здесь родился, кого-то прислали по распределению, кто-то по собственному желанию сюда приехал. Слава Богу, находятся те люди, которые жертвуют своим благополучием, комфортом, которые действительно хотят послужить Богу, послужить людям.
Что касается строительства центра, то 20-25 % работ уже сделано. На 14 августа у нас проведены земляные работы, сделан цокольный этаж, возводятся стены первого этажа. Работы ведутся очень активно. У нас климатические условия не позволяют долго затягивать стройку, уже в октябре будет зима.
Финальное здание будет таким же, какое уже есть на территории Воскресенского собора. Двухэтажное, и с цокольным этажом. Это точная копия. Проект заново не разрабатывали. Решили сэкономить. Потому что проект тоже стоит немалых денег. И мы надеемся, что до Нового года успеем построить и хотя бы наружные работы завершить.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.