Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор Р. Гольдштейн: Сотрудничество России с иностранными партнерами должно быть взаимовыгодным и успешным.

Сенатор провел встречу с делегацией Национальной Федерации кооперативов рыболовства Республики Корея.
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел встречу с южнокорейской делегацией, представляющей Национальную Федерацию кооперативов рыболовства.
На мероприятии обсуждалась тема привлечения инвестиций в рыбопромышленную отрасль Российской Федерации. Участие в совещании также принял представитель Фонда развития Дальнего Востока Андрей Герасимов.
Сенатор подчеркнул, что Дальний Восток сегодня является крайне привлекательной территорией для инвестиций. За последние годы были приняты значимые законы о территориях опережающего развития (ТОР), о свободном порте Владивосток и др. Они инициированы полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округеЮрием Трутневым и предусматривают существенные налоговые преференции для иностранных инвесторов, а также упрощенные режимы работы на территории России.
"Отношения России и Южной Кореи развиваются, более того, существует прочная основа для дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими двумя странами, особенно в области экономки. В Дальневосточном федеральном округе территориально близком к Южной Корее созданы все условия для развития совместных бизнес-проектов", — отметил Ростислав Гольдштейн.
Президент Национальной федерации кооперативов рыболовства Республики Корея Ким Им Вон подчеркнул, что рыбопромышленники Южной Кореи заинтересованы в развитии аквакультуры на Дальнем Востоке России совместно с российскими предприятиями.
"Мы разработали проект строительства рыбного завода на территории Дальнего Востока. Рассчитываем вместе с российскими рыбодобывающими компаниями инвестировать в рыбную отрасль. Мы готовы привнести свои высокие технологии в это производство", — сказал он.
В ходе встречи участники также обсудили возможность развития проектов по выращиванию морской капусты, гребешка, трепанга и глубокой переработки аквакультуры на Дальнем Востоке.
"Отдельно мы обсудили с корейскими партнерами проект выращивания лосося на территории Еврейской автономной области", — сообщил сенатор.
Парламентарий также подчеркнул, что российская сторона заинтересована в скорейшей реализации озвученных программ, предложив создать "дорожную карту" с поэтапными шагами.
"Для России важно, чтобы сотрудничество с иностранными партнерами было взаимовыгодным и успешным для обеих сторон", — добавил Ростислав Гольдштейн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.