Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белый дом ведет переговоры с внешним управляющим "СТЭС-Владимир", а не с собственниками завода. "Зебра-ТВ". 19 февраля 2019

Белый дом ведет переговоры с внешним управляющим СТЭС-Владимир, а не с собственниками завода. Зебра-ТВ. 19 февраля 2019
В администрации Владимирской области смогут определиться с позицией по заводу "СТЭС-Владимир", производящему пеностекло, после того, как увидят план развития предприятия и перспективные рынки сбыта
Администрация Владимирской области ответила на запрос Зебра ТВ, в котором редакция попросила дать оценку событиям, происходящим на предприятии "СТЭС-Владимир", производящем пеностекло. Редакция просила сообщить, предпринимаются ли региональной властью какие-либо действия для помощи основателям завода "СТЭС-Владимир", и считает ли губернатор Владимир Сипягин и врио вице-губернатора Максим Бруснецов важным, чтобы предприятие осталось в руках владимирских бизнесменов.
Напомним, неделю назад внешний управляющий "СТЭС-Владимир" Артем Сладков распространил заявление, в котором обвинил учредителей компании в выводе денег, и направил в связи с этим заявления в надзорные органы. Собственники завода, в свою очередь, заявили, что Сладков может действовать в коммерческих интересах третьих лиц. Основатели "СТЭС-Владимир" признали, что пока не могут найти понимания и помощи у команды нового губернатора Владимирской области.
Судя по полученному ответу из владимирского Белого дома, руководство Владимирской области больше склоняется к взаимодействию с внешним управляющим, проводя переговоры о перспективах "СТЭС-Владимир" именно с Артемом Сладковым:
"Администрация области в рамках своих полномочий осуществляет мониторинг социально-экономической деятельности предприятия, взаимодействует как с собственниками, так и с арбитражным управляющим АО "Компания "СТЭС-Владимир". На прошлой неделе в администрации области состоялось совещание с участием внешнего управляющего А.Е. Сладкова по рассмотрению текущей ситуации на предприятии".
Насколько можно понять из официального ответа, переговоры о возможности вхождения ВЭБа в уставной капитал компании "СТЭС-Владимир" ведутся на уровне собственников. Решения, связанные с выработкой позиции администрации Владимирской области, могут появиться только после того, как им будет представлен план развития предприятия и очерчены возможности по расширению портфеля заказов.
Напомним, что отсутствие плана развития предприятия и разрыв договоров поставок продукции сами собственники связывают с желанием навредить действующему производству, с целью доведения его до банкротства.
"На уровне собственников завода ведутся переговоры с руководством ГК "ВЭБ РФ" о возможности войти в акционерный капитал компании "СТЭС-Владимир". Позиция администрации области по данному вопросу может быть сформирована при наличии плана развития завода, направленного на достижение безубыточного производства, расширение портфеля заказов и вывода предприятия из процедуры банкротства", - сообщает Белый дом.
В администрации Владимирской области уточняют, что год назад - в феврале 2018 года - на предприятии "СТЭС-Владимир" введена процедура наблюдения сроком на 18 месяцев. Кредиторская задолженность компании, предъявленная ГК "ВЭБ", составляет около 7,57 миллиарда рублей. Владимирский Белый дом напоминает, что ранее региональные власти, заинтересованные в сохранении на территории Владимирской области производственного предприятия, обращался за поддержкой к премьер-министру Дмитрию Медведеву и министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой о поддержке завода и применении пеностекла "Неопорм" на объектах крупных российских компаний.
В администрации Владимирской области пояснили, что компания "СТЭС-Владимир" освобождена от налогов на имущество, созданного или приобретенного в ходе реализации инвестиционного проекта, и имеет сниженные ставки налога на прибыль.

Для справки: Название компании: Компания СТЭС-Владимир, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.