Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В туркменском городе Байрамали построен завод по производству полимерных изделий.

В городе Байрамали Марыйского велаята состоялась церемония открытия предприятия по производству полипропиленовых труб и полиэтиленовых пакетов.
В торжестве по этому случаю приняли участие представители велаятского и этрапского хякимликов, Союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций, почётные старейшины, молодёжь. Отличившимся строителям были вручены ценные подарки.
По контракту, заключённому с индивидуальным предприятием "Esretli kenar", объект, оснащённый современным оборудованием от ведущих мировых производителей, возведён под ключ хозяйственным обществом "Alemabat".
Технологическая линия предприятия рассчитана на выпуск 1 тысячи 800 тонн различной полиэтиленовой плёнки и 257 тонн высококачественных полипропиленовых водопроводных труб диаметром 20-60 миллиметров. Спрос на данные виды продукции постоянно растёт во всём мире. В перспективе изделия предприятия планируется экспортировать за рубеж.
Спектр применения плёнки чрезвычайно широк, например, как упаковочный материал в сельскохозяйственном производстве, текстильной и пищевой промышленности. Обладая высокой прочностью, химической стойкостью по отношению к кислотам, щелочам, жирам и маслам, отличными диэлектрическими свойствами, полиэтилен широко используется в качестве сырья для производства предметов технического и бытового назначения – плёнок, пакетов, коммуникационных труб, а также для изоляции электрокабелей, в тепличном хозяйстве.
Создание предприятий по выпуску полипропилена и изготовлению из него разнообразных изделий – как для внутреннего, так и для внешнего потребительских рынков – является приоритетным направлением развития отечественной нефтехимии. Начало этому было положено со строительством на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов установок по производству полипропилена из сжиженного газа, получаемого при переработке нефти.
В октябре минувшего года в посёлке Киянлы состоялась церемония торжественного открытия полимерного завода – крупнейшего в регионе газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена.
Сырьё для нового предприятия поступает с полимерного завода в посёлке Киянлы и с Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. При строительстве объекта самое пристальное внимание было уделено соблюдению требований экологической безопасности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.