Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ямал сохранит позитивную динамику развития рыбной отрасли".

Дмитрий Артюхов оценил продукцию рыболовецкой артели в Салехарде. Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил производство рыболовецкой артели "Орион" в Салехарде. Во время визита главу округа сопровождал первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.
"Рыбохозяйственный комплекс является неотъемлемой составляющей продовольственной безопасности Ямала. Наша главная цель – сохранить позитивную динамику, которую отрасль демонстрирует в последние годы. Нужно обсуждать вопросы, связанные с квотированием и субсидированием рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий. Среди важных тем остаются обновление флота рыбаков и те законодательные инициативы, которые мы формируем на региональном и федеральном уровнях", - сказал Дмитрий Артюхов.
В 2017 году рыболовецкая артель запустила в Салехарде цех консервной продукции, которая реализуется на территории окружной столицы, Лабытнанги, Надыма, нескольких ямальских поселков, а также Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа.Частный рыбозавод выпускает 50 видов консервов, около 45 наименований копченой и вяленой продукции, а также восемь видов пресервов и девять полуфабрикатов.
Как рассказал директор завода Олег Мамеев, в 2018 году артель приступила к выпуску деликатесного эксклюзива – консервированной осетрины, сырьё для которой приобретается на салехардской осетровой ферме. "Сейчас прорабатываются вопросы о поставке ямальской продукции торговым представителям из Москвы, и рассматривается возможность выхода на рынки Екатеринбурга и Тюмени. В ближайших планах – запустить цех полуфабрикатов, в котором будут выпускаться пельмени, котлеты и прочая продукция",- сказал он.
Отметим, что "Орион" в числе прочих предприятий имеет возможность пользоваться окружной поддержкой для развития производства. Грантовая поддержка в регионе осуществляется по ряду критериев, среди которых – стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, поддержка важных для региона отраслей экономики, в том числе, связанных с обеспечением продовольственной безопасности, и тех, где заняты представители коренных малочисленных народов Севера.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.