Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев потребовал ускорить строительство и ввод в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев потребовал ускорить строительство и ввод в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2.
Ключевой для региона энергетический объект должен начать работать летом 2018 года. Такой вывод вице-премьер и полномочный представитель Президента России в ДФО сделал по итогам сегодняшнего осмотра масштабной стройки в Томаринском районе. Сопровождавший его губернатор области Олег Кожемяко придерживается такого же мнения.
Столь крупный объект электроэнергетики на Сахалине возводят впервые за последние десятилетия. Многочисленные сооружения разместились у села Ильинское на нескольких земельных участках общей площадью почти 190 гектаров.
Сахалинская ГРЭС-2 будет вырабатывать электрическую энергию (120 мегаватт) и тепловую (18,2 Гкал/ч). Ввод ее в работу станет важным фактором повышения надежности всей островной энергосистемы.
Сегодня уже практически достроен главный корпус будущей станции. Внутри здания завершается установка двух массивных паровых котлов и стольких же турбоагрегатов. Смонтировано оборудование на комплектном распределительном устройстве (КРУЭ-220 кВ). Оно обеспечит передачу энергии от станции к электрическим сетям. На 150 метров над строительной площадкой высится бесшовная дымовая труба - ее возвели по технологии непрерывной бетонной заливки в течение всего 48 суток.
Установлен металлокаркас восьмиярусной градирни. Возводятся объекты топливоподачи, насосная станция, эстакады технологических трубопроводов. Продолжаются монтаж оборудования на пусковой котельной, прокладка внутриплощадочных инженерных сетей.
Параллельно строится и так называемая внеплощадочная инфраструктура: золоотвал и гидрошлакоотвал, подъездные автодороги протяженностью почти 2 километра, система хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, участок железной дороги от станции Ильинское до Сахалинской ГРЭС-2 длиной около 7 километров.
Всего в работах задействованы около 1300 человек и 80 единиц техники, доложили энергетики прибывшим на место Юрию Трутневу и Олегу Кожемяко.
- Стройка идет в рамках обозначенного плана. Есть уверенность ввода в работу Сахалинской ГРЭС-2 летом 2018 года. В ноябре выходим на первые испытания станции на холостом ходу. Начинает работать пусковая котельная. А в зимний период времени пройдут основные пуско-наладочные операции, - рассказал Николай Карпухин, заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО РусГидро – эта компания является заказчиком возведения станции.
Первоначальные сроки запуска ГРЭС-2, признал он, были несколько сдвинуты. Причин несколько. Проект корректировался и повторно проходил Главгосэкспертизу в связи с политикой импортозамещения – вместо иностранного оборудования было решено приобретать отечественное. Подвели и нерадивые подрядчики – например, одна из компаний обанкротилась и не выполнила обещаний. Время было потеряно также из-за сложных логистических схем доставки спецоборудования и стройматериалов на остров. Ко всему прочему сказалась нехватка квалифицированного персонала на месте – тепломехаников и наладчиков.
Выслушав эти доводы, Юрий Трутнев, тем не менее, остался непреклонен – важнейший для Сахалина энергообъект необходимо ввести в работу в самое ближайшее время.
- Перенести сроки ввода станции в эксплуатацию во второй раз у вас не получится, - предупредил он энергетиков. - Поэтому настраивайтесь на то, чтобы графики строго выдерживались. На Дальнем Востоке уже стало плохой традицией не выполнять работу в установленный срок. С такой порочной практикой будем бороться всеми возможными способами, - завершил он мысль.
С воздуха вице-премьер федерального правительства и полномочный представитель Президента России в ДФО осмотрел еще одну крупную стройку в окрестностях села Ильинского. Для будущих работников Сахалинской ГРЭС-2, а также селян – владельцев аварийных квартир сейчас завершается возведение 11 многоквартирных домов общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. Сдадут в эксплуатацию новостройки уже этой осенью.

Для справки: Название компании: Сахалинская ГРЭС-2, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.