Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еще два томских хозяйства внесены в государственный племенной регистр Минсельхоза России.

По итогам производственной деятельности в 2017 году СПК "Белосток" Кривошеинского района присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота айрширской породы, агрокомплексу "Чернышевский" Бакчарского района — статус племенного репродуктора по разведению мясного скота породы герефорд.
Соответствующий приказ издан Министерством сельского хозяйства РФ.
Обе сельхозорганизации входят в число эффективных и перспективно развивающихся в Томской области. Племенной завод СПК "Белосток" — единственное за Уралом племенное хозяйство, специализирующееся на разведении племенных айрширов. Сейчас на комплексе содержится свыше 1870 голов молочного скота, из них 780 — маточное стадо. На ферме один из самых высоких в регионе показателей по выходу телят (86 %), используется 100 % искусственное осеменение коров и телок. Молочная продуктивность айрширских коров в хозяйстве по итогам 2017 года составила 8232 кг.
Высокопородный скот этого предприятия востребован как фермерами региона, так и далеко за его пределами. Ежегодно животноводческий комплекс планирует поставлять на реализацию не менее 10 % ремонтного молодняка.
Агрокомплексу "Чернышевский" статус племрепродуктора позволит развивать племенные ресурсы мясного скота. В число сельхозпредприятий-лидеров это хозяйство выводит активная селекционная работа, благодаря которой удалось значительно улучшить племенной состав стада герефордов.
Сегодня на ферме содержится 728 голов КРС, маточное стадо практически достигло 300 коров, а в 2018 году увеличится еще на треть. Поголовье целиком состоит из чистопородных животных класса элита и элита-рекорд с высоким генетическим потенциалом.
Для справки
В настоящее время в Томской области насчитывается 5 племзаводов и 5 племрепродукторов по разведению крупного рогатого скота, 6 из них специализируются на выращивании молочного скота, 4 — мясного. Статус племенного хозяйства имеют АО "Дубровское", ООО "Зональный комбикормовый завод", КФХ "Летяжье" (Кожевниковский район); СПК "Белосток", СПК "Кривошеинский"; ООО "Племенной завод "Заварзинский", СПК (колхоз) "Нелюбино"; ООО "Березовская ферма"; ООО "АПК "Галкинская", ООО "АПК "Чернышевский".
Помощь в вопросах получения племенного статуса СПК "Белосток" и ООО "АПК "Чернышевский" оказал Региональный информационно-селекционный центр, обеспечивающий научно-методическое, технологическое, сервисное и информационное сопровождение селекционно-племенной работы в животноводстве Томской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.