Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела личный прием граждан.

Жители региона обратились к заместителю главы края с вопросами, касающимися социальной сферы.
В разговоре также приняли участие и. о. министра образования и науки Константин Федоренко, замминистра здравоохранения Полина Деняк, главы и заместители муниципальных образований края.
Так, Тамара Дмитренко из Брюховецкого района обратилась к вице-губернатору с просьбой о содействии в приобретении медицинского оборудования для проведения эндоскопических исследований. Как пояснила заявительница, находящиеся в местной больнице аппараты 2007 года – в изношенном состоянии.
По словам Полины Деняк, в декабре будут проведены аукционные процедуры и до конца года – приобретены фиброгастроскоп и колоноскоп.
– Важно понимать, что любое промедление в сфере здравоохранения может стоить людям жизни. В данной ситуации деньги уже выделены, все аппараты будут установлены в поликлинике в январе, – подчеркнула Анна Минькова.
Заявительница Дарья Набиева из Гулькевичского района сообщила о такой проблеме, как отсутствие в местной школе спортивного зала. В поселке есть только два футбольных поля, которые не подходят для уроков физкультуры в зимний период.
Как сообщил и. о. министра образования и науки Константин Федоренко, в поселении есть спортивный комплекс, который требует капитального ремонта – замены кровли, строительства котельной, покупки необходимого оборудования. На условиях софинансирования из краевого бюджета планируется выделить порядка 5 млн рублей на реконструкцию спортзала. Всего на проведение ремонтных работ требуется около 9 млн рублей.
– Сумма, конечно, большая. Но это наши дети. В школе обучаются 169 ребят – им необходимы уроки физкультуры. Сейчас нужно оценить бюджетные возможности района и подготовить проектно-документационные схемы, – сказала замглавы края.
Помимо этого, в ходе личного приема были рассмотрены вопросы открытия коррекционного класса для детей-инвалидов в поселке Молькино в 2018 году, а также своевременного получения льготных лекарств жителям станицы Ленинградской.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.