Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пий-Хемском районе Тувы построены объекты-символы православной и буддийской веры.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал с рабочим визитом в Пий-Хемском районе, где ведётся строительство 22 социальных объектов. Один из них ФАП в селе Уюк, куда оборудование поступит 20 декабря. Электричество, водоснабжение, система отопления проведены, сантехника в рабочем состоянии. В здании предусмотрены смотровой, процедурный и рабочий кабинеты.
Напомним, в целом по республике в рамках национального проекта строятся 27 ФАПов. На сегодняшний день 8 из них готовы на 100 %, 12 - на 95 %. Они должны быть введены в эксплуатацию до 31 декабря.
Глава республики отметил, что проект медпункта нужно планировать с учетом жилой пристройки для фельдшера.
Он поручил председателю администрации сумона Орлану Байкара взять под контроль небольшие недочеты, которые надо доработать и предусмотреть строительство рядом с ФАПом жилья для медика.
В старое здание фельдшерско-акушерского пункта собираются поселить участкового полицейского 3-х сел: Уюка, Сесерлиг и Суш.
На подъезде к городу Турану открылся буддийский Дуган – символ буддийской веры.
"На стыке дорог появилось очень важное духовное сооружение - буддийский Дуган. Для пий-хемцев, интернационального кожууна, это еще один шаг к дружбе, взаимному пониманию и уважению, - считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Здесь у нас построен православный Князь-Владимирский храм. Сейчас, как видите, появился буддийский объект. Возведение Дугана имеет большой смысл - это дорога за пределы нашего края в большую страну. Отсюда люди едут в большой путь.
Будет удобно заехать, помолиться. Кто с большого пути приезжает на родину, тоже могут зайти к ламе, получить его напутствие. Пий-Хемцы, я вас поздравляю, для меня это большая радость. Раньше, когда проезжали здесь, видели зияющие дыры. Мечтал, чтобы здесь рано или поздно появилось ухоженное, хорошее здание, чтобы здесь был крепкий хозяин. Особое руководство будет за Управлением Камбы-Ламы, за служителями".
Следующим пунктом, где побывал Глава региона, был Святой источник, на месте которого пий-хемцы построили купель. Отец Дмитрий рассказал, что на этом месте раньше был святой источник, откуда люди набирали воду. Когда было решено возродить заброшенный источник, открылась настоящая народная стройка. Каждый был при деле.
Шолбан Кара-оол порадовался за старания местных жителей, выразив уверенность, что территория вокруг купели преобразится.
В Туране руководитель республики встретился с активом Пий-Хемского района. Были обсуждены основные направления развития.
Одним из вопросов, на которые следует обратить пристальное внимание - возрождение мелиорационной системы, которая будет способствовать развитию растениеводства и зерноводства.
Проговорили ход строительных работ и мероприятий по борьбе с коронавирусом. Глава Тувы нацелил местных руководителей поддерживать инициативных и активных жителей, которые могут создавать производство и рабочие места.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.