Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доход строительных компаний в Казахстане вырос в пять раз.

Доход строительных компаний в Казахстане вырос в пять раз.
Строительные компании совокупно получили в 5 раз больше чистой прибыли, чем год назад. Производительность труда в текущем году бьет рекорды - показатель вырос до 5,6 миллионов тенге на человека. Об этом сообщает finprom.kz. По данным специалистов, в январе-июне текущего года объем производства стройпредприятиями достиг показателя в 2,2 триллиона тенге, или на 32% больше уровня годом ранее. За 1 полугодие в эксплуатацию было введено более 21 тысячи стройобъектов (+6% по сравнению с прошлым годом). Наиболее активно себя проявляют крупные и средние строительные компании - за год объем производства вырос на 51% до 1,5 триллионов тенге. Средний уровень производительности труда на крупных (с учетом действия инфляции) в текущем году составил 7,7 миллионов тенге. Это на 45% больше, чем показатель за январь-июнь прошлого года. Малые предприятия, напротив, в условиях кризиса снизили производительность труда на 23%. В общем в секторе реальная производительность труда за 1 полугодие 2016 года составила 5,6 миллионов тенге на человека. При этом численность работников на предприятиях за год выросла на 3% до 334 тыс. человек. На фоне увеличившейся активности стойкомпании в текущем году фиксируют рекордные прибыли - за 1 полугодие предприятия отрасли получили в 5 раз больше чистой прибыли, чем за аналогичный период в прошлом году. Всего ими было заработано 812 миллиардов тенге чистого дохода. В результате рентабельность производства в стройотрасли выросла до 38% с 9% год назад. Увеличение производительности в секторе отражается и на росте выплат налогов в секторе в госбюджет РК. За первое полугодие 2016 года крупные и средние строительные компании фактически выплатили налогов и других обязательных сборов на сумму 154 млрд тенге, что на 29% выше уровня выплат за аналогичный период 2015 года. Порядка 29% от этой суммы приходится на 10 крупнейших строительных компаний - ЕР САЙ Каспиан Контрактор, НГСК КазСтройСервис, компания "Базис", Mabсo constructions s.a., компания "Жол ж?ндеуші", Казахдорстрой, АБК-Автодор НС, А-ТА СТРОЙ, корпорация "Кулагер" и B&A Contractors SA. За первую половину 2016 год они выплатили налогов на 3% больше, чем за весь 2015 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.