Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

УЗ в 2019 году намерена повысить тариф на все грузовые перевозки минимум на 12%.

Это, по словам директора по экономике и финансам ПАО Андрея Рязанцева, связано с повышением индекса цен товаропроизводителей.
ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность в 2019 году повысить тарифы на перевозки не менее чем на 12%. Об этом сообщил журналистам директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев в кулуарах конференции Global Outlook 2018 в Киеве во вторник, пишет ЦТС со ссылкой наИнтерфакс-Украина.
Рост цен ожидается по всем видам перевозок, подчеркнул он.
"Иначе быть не может. Если в этом году индекс цен товаропроизводителей вырос на 12%, у нас повышение цен вряд ли может быть меньше. Это можно оттягивать, переносить с года на год, но повышение стоимости наших перевозок всегда будет напрямую связано с ростом цен на другие виды промышленной продукции, потому что они входят в состав нашей себестоимости. То, что на протяжении многих лет это было иначе, привело к тому, что мы сегодня имеем проедание основных средств компании", - заявил Рязанцев.
Он также отметил, что на данный момент предложения компании по унификации классов тарифов были возвращены Государственной регуляторной службой, однако в "Укрзализныце" их планируют доработать и закрыть этот вопрос до конца года.
"Если мы сможем скорректироваться в этом году, в следующем повышение будет соответствовать приблизительно уровню индекса цен производителей или индекса потребительских цен. Если мы не сможем в этом году провести повышение, в следующем оно будет в два раза больше", - подчеркнул Рязанцев.
По словам то-менеджера УЗ, в случае, если ситуация с унификацией классности грузовых тарифов не решится, в планах компании - до конца года запросить повышение тарифов на грузоперевозки в целом.
Напомним, на днях министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что дерегуляция вагонной составляющей в железнодорожном тарифе пока что не улучшила ситуацию с обеспечением бизнеса вагонами, а цены на пользование инвентарными вагонами "Укрзализныци" не уровнялись с ценами частного парка.
Также на днях прозвучало предложение о созданиинезависимого регулятора, который помог бы грузоотправителям и УЗ избежать злоупотреблениям в вопросе тарифов на грузовые перевозки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.