Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вологодской области активно идет уборочная кампания.

О ходе уборки урожая и подготовке к весенне-полевым работам 2019 года на оперативном совещании при Губернаторе области рассказал начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Поромонов. По его словам, план по сбору картофеля и овощей открытого грунта будет выполнен на 100%.
"План по сбору картофеля составляет 56,5 тыс. тонн, и мы прогнозируем, что план будет выполнен на 100%. Запланировано собрать овощей открытого грунта не менее 7,6 тыс. тонн. Думаем, что данный показатель будет выполнен, и мы обеспечим население овощами и картофелем. По зерну мы планировали получить не менее 220,6 тыс. тонн, но прогноз - не более 155 тыс. тонн. Льноволокна - прогнозируем 2,5 тыс. тонн, поскольку на 0,6 тыс. га посеяно льна меньше, чем планировалось", - сообщил Сергей Поромонов.
Что касается заготовки кормов, хозяйствами запланировано заготовить в пересчете на кормовые единицы 287 тыс. тонн травяных кормов. Обеспеченность травяными кормами в области находится на высоком уровне.
В текущем году в целом по стране наблюдается снижение урожайности зерна. Аналогичная картина наблюдается в Вологодской области и близлежащих регионах. Основной причиной недобора урожая является последействие чрезвычайной ситуации 2017 года. В разрезе районов области резкое снижение урожайности произошло в Сокольском районе на 7ц/га, Бабаевском, Усть-Кубинском, Кадуйском, Харовском и других районах, где недостаточно уделяется внимание технологии выращивания, отсутствуют специалисты сельскохозяйственного профиля. Департаментом проводятся переговоры с главами муниципальных районов о необходимости введения ставки в штатное расписание специалиста – агронома.
По состоянию на 21 сентября картофель в целом по области убран с площади 1623 га, что составляет 58% от посадочной площади. Овощей в текущем году посажено 215 га, убрано 55 га. Собрано 2,2 тонны овощей. Уборка продолжится до ноября.
Вологодская область по посевной площади льна-долгунца занимает второе место по России после Омской области, у нас посеяно 4,7 тыс. га. Прогноз производства льноволокна 2,5 тыс. тонн и 360 тонн льносемян. Согласно оперативной информации, в хозяйствах запрессовано 3,9 тыс. тонн льнотресты из которых 3,3 тыс. тонн вывезено с полей к местам хранения.
Наряду с уборкой урожая, заготовкой кормов сельхозтоваропроизводители области проводят мероприятия, необходимые для проведения весенне-посевной кампании 2019 года: посев озимых зерновых культур, подъем зяби и подготовка семенного материала. Все мероприятия по уборке урожая и подготовке к весенне-полевым работам находятся на контроле у Департамента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.