Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пути повышения энергоэффективности зданий с НВФ рассмотрели на вебинаре.

Пути повышения энергоэффективности зданий с НВФ рассмотрели на вебинаре.
21 мая состоялся вебинар из весенней серии онлайн мероприятий PAROC. На этот раз тема эфира, который был организован совместно с Институтом Пассивного Дома в России и компанией HILTI, звучала как "Энергоэффективность здания с навесным вентилируемым фасадом (НВФ). От проекта до эксплуатации".
О всех тонкостях утепления объектов с НВФ рассказали трое экспертов. С презентацией от PAROC выступил старший менеджер по проектным продажам Андрей Чатуров, исследования Института Пассивного дома представил его директор Александр Елохов, технические решения компании HILTI - инженер-архитектор Елена Никоненко.
Александр Елохов в докладе "Вентилируемые фасады стандартных и энергоэффективных зданий от проекта до эксплуатации" подробно остановился на всех преимуществах вентилируемых фасадов, рассказал о наиболее частых нарушениях теплоизоляционной оболочки зданий и способах исправить подобные ошибки и дефекты. Эксперт обратил внимание на необходимость обязательного контроля качества при реализации проекта: в противном случае из-за некачественного монтажа и дефектов однородность конструкции может снижаться до 50%.
Андрей Чатуров рассказал в чем заключаются качества и преимущества волокна и структуры минеральной ваты PAROC. Он также напомнил об основных правилах монтажа навесных фасадных систем с воздушным зазором. Так, плиты должны устанавливаться вплотную к друг другу с заполнением зазоров тем же материалом. Допустимая величина шва – не более 2 мм. Он также представил совместное исследование PAROC и Института Пассивного дома по оценке различных систем утепления и определения влияния зазоров между плитами при однойслойной и двухслойной изоляции на приведенное сопротивление теплопередаче НФС и на коэффициент теплотехнической однородности. Одним из результатов этих изысканий стало доказательство преимущества двухслойного утепления материалами PAROC: в этом случае требуется на 20% меньше швов и крепежа, полностью перекрываются мостики холода, улучшаются показатели теплотехнической однородности фасада.
Инженер-архитектор HILTI Елена Никоненко в ходе своего выступления представила основные направления деятельности HILTI, подчеркнув, что компания оказывает разные сервисы клиентам и предоставляет программное обеспечение для расчетов. Далее представитель HILTI сообщила о том, что такое энергетический паспорт объекта, зачем нужны расчеты теплопотерь здания, какие бывают пути оптимизации теплопотерь и какие крепления и кронштейны для теплоизоляционных материалов предлагает компания.
Следите за анонсами следующих эфиров на сайте: https://www.paroc.ru/campaigns/webinars-2020

Для справки: Название компании: Парок, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.