Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский хозяин "Орловской крепости" передумал гнать спирт и пытается продать завод за 485 млн рублей.

Собственник спиртзавода "Орловская крепость – московский бизнесмен Олег Губинский – выставил предприятие на продажу за 485 млн рублей, следует из сообщения на сайте Biztorg.ru.
Из объявления следует, что спиртоводочный комбинат располагается на территории в 11 га и включает в себя административно-бытовой корпус, здания ликеро-водочного и спиртового производства, спиртохранилище, склады, КПП, столовую и другие объекты. Производственная мощность предприятия достигает 3,1 дкл в год, мощность цеха готовой продукции равняется почти 4 млн дкл в год при двухсменной работе, объем склада – до 40 тыс. дкл единовременного хранения.
Отметим, что Олег Губинский приобрел предприятие на банкротных торгах в августе 2017 года всего за 119,25 млн рублей. При этом новый владелец обещал уже к 2019 году возобновить работу: планировалось сохранить существующую мощность, а также наладить выпуск безалкогольной продукции.
Господин Губинский отказался от комментариев, добавив лишь, что рассматривает разные варианты.
Процедура внешнего управления в отношении "Орловской крепости" была введена в начале 2015 года по иску ООО "Кавминводский спиртзавод" сроком на год. Однако уже через четыре месяца спиртзавод был признан банкротом по ходатайству кредиторов, решивших не проводить финансовое оздоровление должника. Общий размер реестра требований к "Орловской крепости" на тот момент превышал 170 млн рублей.
По данным Kartoteka.ru, ООО "Мценский спиртоводочный комбинат "Орловская крепость" зарегистрировано в 2001 году. Уставный капитал – 319,4 млн рублей. Единственным владельцем выступал Олег Цгоев. В 2017 году юрлицо показало нулевую выручку, чистый убыток составил 77,2 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.