Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Пеноплэкс" запускает производство полистирола общего назначения после ремонта (Ленинградская область).

Пеноплэкс запускает производство полистирола общего назначения после ремонта (Ленинградская область).
Компания "Пеноплэкс" начала процесс возобновления производства полистирола общего назначения (ПСОН) в Киришах, сообщает "Маркет Репорт" со ссылкой на источники в компании.
В пятницу 13 сентября, по информации агентства, началось возобновление производства ПСОН. Полностью мощность будет перезапущена в субботу 14 сентября.
Отмечается, что первые партии полистирола будут использованы для получения полимерной изоляции, только потом сырье появится на рынке. Мощность "Пеноплэкса" по ПСОН составляет 50 тыс. тонн в год.
Напомним, производство было остановлено на ремонт 5 августа и должно было вернуться к работе через месяц. Однако компания вынуждена была продлить остановку из-за отсутствия сырья - стирола.
Длительная остановка "Пеноплэкса", затянувшийся ремонт на "Газпром нефтехим Салавате" и ремонт на одной из линий ПСОН "Нижнекамскнефтехима" привели к временному дефициту продукта на рынке.
На фоне этого отпускные цены увеличились на 2 тыс. рублей и более. В настоящее время нижнекамский ПСОН для литья и экструзии предлагается по 90,5-95,5 тыс. рублей за тонну, полистирол для вспенивания - 88,5-93 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
Стоимость ударопрочного полистирола в сентябре достигает 95,5-100,5 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
По состоянию на начало недели, салаватский продукт уже начал поступать на рынок, но пока в ограниченных объемах. В свободной продаже ПСОН производства ГНС высшего сорта не было. Также переработчики отмечали недостаток нижнекамского продукта, сроки поставок средним и мелким клиентам могут достигать двух-трех недель.
Ожидается, что во второй половине сентября рынок должен прийти к балансу на фоне выхода из ремонта поставщиков полистирола.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.