Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НОВАТЭК начнет сжижать газ при помощи природного холода.

НОВАТЭК начнет сжижать газ при помощи природного холода.
НОВАТЭК разработал технологию сжижения природного газа с использованием "холода окружающей природной среды". Ранее Леонид Михельсон говорил, что такой технологии "по сути сейчас нет в стране"
НОВАТЭК запатентовала технологию "Арктический каскад" по сжижению газа с использованием природного холода, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на патент компании.
На проекте "Ямал-СПГ" НОВАТЭК применяет технологию C3MR американской компании Air Products, которая не до конца использует "холод окружающей природной среды". Для экваториального климата отвод тепла от газа происходит в диапазоне от минус 34 до плюс 45 градусов. В арктическим климате диапазон может начинаться с плюс 10 градусов, отмечается в патенте.
При температуре выше плюс пяти градусов "производительность технологической нитки начинает снижаться", но так как речь идет о работе в арктических и антарктических широтах, "также могут быть использованы воды арктических либо антарктических морей, заливов и иных водоемов, которые даже в летний период имеют низкую температуру". Технологию НОВАТЭКа отличает от C3MR использование одной турбины на каждой линии вместо двух и уменьшенное энергопотребление.
Основной владелец и предправления компании Леонид Михельсон говорил о том, что НОВАТЭК уделил "довольно много внимания" созданию технологии "Арктический каскад", "которой, по сути, сейчас нет в стране". Она будет использоваться при строительстве четвертой линии "Ямал СПГ" мощностью в 0,9 млн т.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.