Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арбитражный суд Московского округа поддержал позицию ГК "Дикси" в споре с компанией "Мортадель".

Арбитражный суд Московского округа поддержал позицию ГК Дикси в споре с компанией Мортадель.
Суд кассационной инстанции признал законными решения Арбитражного суда Московской области и Десятого апелляционного суда о взыскании с поставщика в пользу "ДИКСИ" задолженности по оказанным маркетинговым услугам в размере 47 миллионов рублей.
17 июля Арбитражный суд Московского округа рассмотрел законность решений судов первой и апелляционной инстанций по требованию "ДИКСИ" о взыскании задолженности по оказанным маркетинговым услугам поставщику – компании "Мортадель". Суд поддержал выводы судов первой и апелляционной инстанции, заключив, что маркетинговые услуги по продвижению товаров были оказаны поставщику торговой сетью в полном объеме и надлежащим образом, тем самым полностью поддержав позицию "ДИКСИ".
ООО "Фирма "Мортадель" ссылалось на отсутствие потребности поставщика в этих услугах и их навязывании. Оценив в совокупности все обстоятельства, суды всех трёх инстанций сочли доводы поставщика несостоятельными и взыскали задолженность в размере 47 млн. в пользу "ДИКСИ" в полном объеме.
Ранее компания "Мортадель" обращалась с другим иском о признании этой сделки недействительной по основаниям ее мнимости и противоречия Закону о торговле. Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций также отклонили требования поставщика в полном объёме, полностью поддержав позицию "ДИКСИ".
Таким образом, оба спора, рассмотрение которых длилось более года, во всех инстанциях завершились в пользу "ДИКСИ", подтвердившей свою добросовестность в отношениях с поставщиком.
Директор юридического департамента и комплаенс-контроля ГК "ДИКСИ" Артём Афанасьев: "Мы удовлетворены вынесенными решениями и считаем их справедливыми, а претензии поставщика- несостоятельными. Оба судебных спора, длившихся более года, завершились в пользу "ДИКСИ", что в очередной раз подтверждает нашу добросовестность и законопослушность. ГК "ДИКСИ" – надежный партнер, который строит взаимоотношения с поставщиками на принципах добровольного делового сотрудничества и взаимной выгоды в полном соответствии с законодательством".

Для справки: Название компании: Фирма Мортадель, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.