Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Тверской области Игорь Руденя обсудил газификацию Ржевского района с главой муниципалитета Валерием Румянцевым.

22 ноября в Ржевском районе проходит "День друзей" — традиционное мероприятие, в котором принимают участие представители местных органов власти, предприниматели, общественность. Накануне Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой муниципалитета Валерием Румянцевым. Обсуждались вопросы развития района, в частности, повышение инвестиционного потенциала территории и газификация.
"Средства, вложенные в газификацию территорий, формируют их инвестиционный потенциал, промышленное развитие, повышение качества жизни людей. Регион будет оказывать поддержку муниципальным образованиям в этом направлении", — обозначил Игорь Руденя.
К "Дню Ржевского района" приурочена торжественная церемония подключения газа к деревням Муравьёво и Санталово, где в этом году завершился монтаж газопровода среднего давления, что обеспечит возможность проведения голубого топлива к 185 домовладениям, фельдшерско-акушерскому пункту и производственным объектам.
В текущем году районом подготовлена проектная документация по проведению газовых сетей ещё в 6 направлениях. В приоритете — подключение газа к социальным объектам и потенциальным инвестиционным площадкам. Реализация этих проектов позволит увеличить уровень газификации Ржевского района почти вдвое, до 85%. Общая стоимость работ составит около 350 млн рублей. Как отметил Валерий Румянцев, в этом году ожидается рост доходной части районного бюджета более чем на 116% за счёт усиления контроля за налоговыми поступлениями, платой за аренду муниципальной недвижимости и земли. Бюджет 2018 года запланирован как бюджет развития, подчеркнул глава муниципалитета.
Игорь Руденя акцентировал: для развития инвестиционной и туристической привлекательности района, улучшения качества жизни необходимо приводить в порядок и дорожную инфраструктуру. В частности, один из проектов, который планируется реализовать — ремонт дороги до площадки лагеря "Калининский фронт", а также дворовых территорий в деревне Хорошево.
Глава муниципалитета озвучил планы по созданию районного фермерского центра, в состав которого войдут ряд хозяйств, мини-цех по переработке мяса и молока, кооператив по прокату сельхозтехники, магазин фермерских продуктов.
На встрече также обсудили реализацию в районе майских указов Президента РФ Владимира Путина, региональных программ по модернизации объектов ЖКХ, Программы поддержки местных инициатив, работу по снижению задолженности за энергоресурсы, проект по строительству дома культуры в Хорошево.
Справочно: "День друзей Ржевского района" проходит ежегодно, начиная с 2011-го. На мероприятии подведут итоги благоустройства муниципального образования в 2017 году и реализации инвестиционных проектов, а также планы по социально-экономическому развитию на следующий год.
Кроме того, будут определены основные задачи в сфере социально-экономического развития района, перспективы привлечения новых инвестиций.
Также в программе форума – торжественное открытие мемориального знака старинному графскому роду Игнатьевых в усадьбе Чертолино и Доски почёта заслуженным гражданам муниципалитета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.