Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Слабый контроль качества ввозимой мясо-молочной продукции в Казахстане снижает конкурентоспособность внутреннего производства.

В Казахстане слабый контроль за качеством импортной мясо-молочной продукции снижает конкурентоспособность собственного производства страны. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РК Арман Евниев, сообщило 6 февраля ИА "Казинформ".
"Ввозимое замороженное мясо птицы несколько раз замораживается, что делает его не только опасным, но и дорогим, так как накачивается водой и другими наполнителями для увеличения массы. Кроме того, вызывает большие сомнения импортируемое сливочное масло. На производство 1 кг в соответствии с техническими условиями необходимо не менее 22 л молока. Т.е. себестоимость 1 кг масла должна оцениваться не менее 2,750 тыс. тенге. Однако за 11 месяцев 2017 г. объем ввезенного сливочного масла составил 1,858 тыс. тонн на сумму $8,6 млн., что в среднем составляет 1,514 тыс. тенге за 1 кг, то есть практически в 2 раза дешевле. Это говорит об использовании дешевых заменителей молочного жира при производстве", – отметил А. Евниев.
Согласно сообщению, единым уполномоченным органом для осуществления госконтроля за качеством продукции предлагается назначить Министерство сельского хозяйства РК. По словам замминистра, вопрос защиты внутреннего рынка должен быть приоритетной задачей для контрольно-надзорных органов, которые осуществляют проверку соблюдения требований технических регламентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.