Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина пересмотрит формулу формирования тарифов на перевозку энергетического угля.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным ведомствам срочно решить проблему формирования цены на перевозку угля для нужд отечественной энергогенерации.
Предметом разбирательства станет т.н. "формула Роттердам плюс" - формирование тарифа на перевозку угля с привязкой к цене ресурса в порту Роттердам плюс стоимость его доставки из порта на территорию Украины.
"Нам необходимо разобраться, как формируется цена на уголь, почему определена формула "Роттердам плюс" и какой выход есть из этой ситуации. И сделать это необходимо срочно. Я вам даю неделю на то, чтобы вы внесли предложения, которые рассмотрит и президент, и правительство для того чтобы урегулировать эту проблему", - заявил премьер. Поручение адресовано вице-премьер-министру Украины, главе Минэкономики Степану Кубиву, вице-премьер-министру Владимиру Кистиону и главе Минэнерго Игорю Насалику.
Как уточнил В. Гройсман, проблема тарифа для угля поднимается как общегосударственная – она, в частности, обсуждалась с президентом Украины. "Президент обеспокоен этим вопросом также, - сообщил премьер. – Я считаю, что у этой формулы формирования цены на уголь есть много неизвестных. И я считаю, что позиция правительства должна быть очень четкой с точки зрения необходимости разобраться в этой формуле, понять, что там происходит, и сделать все для того чтобы эта формула была прозрачной и соответствовала реальной цене на уголь в Украине".
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, Украина в июне остановила поставки энергетического угля с территорий Донбасса, неподконтрольных Киеву. В то же время для отрасли энергогенерации Украины необходимо снабжение данным ресурсом в объеме не менее 1 млн т в месяц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.