Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три предприятия могут стать основой новых кластеров на Ставрополье.

Три предприятия могут стать основой новых кластеров на Ставрополье.
Вокруг компании "Ставролен" может сформироваться "пояс" предприятий по созданию сопутствующих материалов
Три новых промышленных кластера могут появиться в Ставропольском крае на базе крупных предприятий. Рассматривается возможность создания в регионе кластера по созданию систем безопасности, а также полимерного и фармацевтического, сообщил во вторник на итоговой коллегии министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.
"Существующие в Ставропольском крае производственные мощности позволяют говорить о перспективах создания полимерного кластера на базе ООО "Ставролен", фармацевтического кластера на базе ООО НПК "Эском", кластера по созданию систем безопасности на базе Группы компаний "Стилсофт", - сказал он.
"Ставролен" является одним из крупнейших производителей пропилена и полиэтилена в стране, вокруг которого может сформироваться "пояс" предприятий по созданию сопутствующих материалов, отмечают в министерстве. "Эском" занимается производством фармацевтической продукции, "Стилсофт" специализируется на производстве оборудования, программного обеспечения для систем безопасности, охранных систем, экстренного оповещения, специальной связи.
Как сообщалось, на базе ставропольского "Арнеста" создали Национальный аэрозольный кластер, который в 2016 году объединил 9 предприятий Ставрополья и одного производителя Карачаево-Черкесии, в начале 2018 года к кластеру присоединились также три предприятия Тульской области. В 2018 году было подписано соглашение о создании кластера электронных приборов, материалов и компонентов на базе "Концерна "Энергомера", в состав участников которого вошли более 10 промышленных предприятий Ставропольского края и Белгородской области. "Мы планируем, что в этом году этот кластер сможет получить поддержку федерального бюджета", - отметил Хоценко.

Для справки: Название компании: Ставролен, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.