Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС России включила представленные ГУП "ТЭК СПб" сведения в отношении подрядчика ООО "КЭР" в реестр недобросовестных поставщиков.

ФАС России включила представленные ГУП ТЭК СПб сведения в отношении подрядчика ООО КЭР в реестр недобросовестных поставщиков.
По результатам рассмотрения в заседании 16 октября 2018 года представленных ГУП "ТЭК СПб" сведений комиссией ФАС России принято решение о включении ООО "КЭР" в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года
Между ГУП "ТЭК СПб" и ООО "Комплексные энергетические решения" был заключен контракт от 14.06.2017 № 163/ЦТП/2017 на выполнение работ по реконструкции центрального теплового пункта (ЦТП) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Руднева, д. 5, лит. А, корп. 4.
Контракт заключен на основании Соглашения о передаче ГУП "ТЭК СПб" полномочий по заключению и исполнению от имени Санкт-Петербурга от лица Комитета по энергетике и инженерному обеспечению государственных контрактов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга.
ООО "КЭР" нарушило начальный срок выполнения работ по контракту на 146 календарных дней. В связи с тем, что ГУП "ТЭК СПб" стало очевидно, что работы по контракту не будут выполнены ООО "КЭР" в установленный срок, ГУП "ТЭК СПб" уведомило ООО "КЭР" об одностороннем отказе от исполнения контракта с требованием об уплате в бюджет Санкт-Петербурга пени.
В связи с расторжением контракта ГУП "ТЭК СПб" неоднократно пыталось включить сведения в отношении ООО "КЭР" в реестр недобросовестных поставщиков, однако УФАС по Санкт-Петербургу не усматривало в действиях ООО "КЭР" при исполнении контрактов недобросовестного поведения или совершения умышленных действий и отказывало в удовлетворении требований ГУП "ТЭК СПб".
В свою очередь,ФАС России при рассмотрении сведений, представленных ГУП "ТЭК СПб", посчитала односторонний отказ ГУП "ТЭК СПб" от исполнения контракта законным и обоснованным, а также усмотрела существенные нарушения ООО "КЭР" условий контракта. Доводы, приведенные представителем ООО "КЭР" в заседании комиссия УФАС России отклонила, посчитав необоснованными и не подтвержденными надлежащими доказательствами. Интересы ГУП "ТЭК СПб" в заседании комиссии ФАС России в Москве представлял работник юридического управления Роман Емельянов.
Таким образом, 16 октября 2018 года по результатам рассмотрения в заседании представленных ГУП "ТЭК СПб" сведений комиссией ФАС России принято решение о включении ООО "КЭР" в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
Неисполнение обязательств по реконструкции ЦТП – не единственный объект ООО "КЭР", на котором компания проявила себя как недобросовестная подрядная организация. Помимо вышеуказанного контракта ООО "КЭР" также не исполнило свои обязательства по четырем государственным контрактам, которые в настоящее время расторгнуты, ГУП "ТЭК СПб" инициированы судебные разбирательства.
Неблагонадежная подрядная организация ООО "КЭР" не выполнила обязательства за счет адресной инвестиционной программы бюджета города по следующим объектам: Реконструкция тепловых сетей в квартале 38-38А Севернее Муринского ручья, Реконструкция тепловых сетей в квартале 35-36 Севернее Муринского ручья, Реконструкция тепловых сетей в квартале 29 Шувалово-Озерки и Реконструкция тепловых сетей в квартале 12 Гражданки (часть). Государственные контракты были заключены в июле 2015 года. Два из четырех объектов должны были быть полностью завершены до конца ноября 2017 года, на двух других планировалось закончить работы к декабрю 2019 года.
По словам заместителя генерального директора по инвестициям ГУП "ТЭК СПб" Михаила Комасова, в течение всего времени, пока подрядная организация вела работы на объектах, управление строительного контроля ГУП "ТЭК СПб" неоднократно обращало внимание на несоблюдение культуры производства работ, что особенно важно в связи с тем, что все объекты включают в себя здания социального назначения: школы и детские сады. Перед началом учебного года, в августе 2017 года, на двух объектах пришлось даже организовать ежедневное "дежурство" комиссии от ГУП "ТЭК СПб" с целью заставить подрядчика восстановить благоустройство территорий детских и учебных учреждений до 1 сентября. В совокупности с задержкой по срокам выполнения строительно-монтажных работ действия подрядчика привели к расторжению государственных контрактов по всем объектам в мае-сентябре 2017 года и выставлению штрафных санкций в адрес ООО "КЭР".
После расторжения контрактов с ООО "КЭР" вышеуказанные объекты были приведены в порядок силами теплоэнергетиков, после чего вновь выставлены на закупочные аукционы. Окончательно в надлежащий вид территории приведут выбранные в результате конкурса новые подрядчики, которые завершат работы по реконструкции и благоустройству в соответствии с заданием ГУП "ТЭК СПб".
В частности, ООО "Инженерные системы" сейчас занимается реконструкцией тепловых сетей в квартале 12 Гражданки (часть) и в квартале 35-36 Севернее Муринского ручья. Компании ООО "Синэргия" предстоит завершить реконструкцию тепловых сетей в квартале 38-38А Севернее Муринского ручья, в квартале 29 Шувалово-Озерки Выборгского района по результатам конкурсных процедур доделывать работы после ООО "КЭР" будет ЗАО "Петерпайп". Все работы будут сданы в соответствии с установленными контрактами сроками.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.