Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины сделали скидки на бытовую химию после претензий Роспотребнадзора.

Торговые сети в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в конце августа выставили существенные скидки на товары бытовой химии, которые оказались в поле зрения Роспотребнадзора.
Активные распродажи в отделах бытовой химии стартовали 25-27 августа: скидки наблюдаются в "Пятерочке", "Ленте", "Магните", "Каруселе", а также петербургских магазинах "7-я" и "Полушка", пишет ТАСС. Цены, как сообщает агентство, снижены на стиральный порошок Persil, средство для мытья посуды Fairy (производитель Procter & Gamble), кондиционер для белья Vernel (Henkel) и жидкое мыло Palmolive (Colgate-Palmolive).
По мнению Роспотребнадзора, как узнал "Коммерсантъ" вышеуказанная продукция не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.
По данным ТАСС, в Екатеринбурге скидки на эту продукцию достигают 38-55%, в Санкт-Петербурге — 25-48%, а в Москве — 13-27%.
Как заявил руководитель управления по связям с общественностью X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель") Олег Полетаев стартовавшая в 20-х числах августа совместная промо-акция производителя и торговой сети была запланирована еще в декабре 2014 года и является частью годовой программы совместных маркетинговых активностей.
"Лента" и "Магнит" на запросы ТАСС не ответили. При этом источник в "Магните" заявил агентству, что небезопасные партии бытовой химии были сняты с реализации и находятся на складе. Скидки же являются обычным продвижением "товаров недели", уточнил он.
В конце августа "Коммерсантъ" сообщил, что ретейлеры начали изымать с полок магазина некоторые товары бытовой химии, который Роспотребнадзор посчитал несоответствующими стандартам. Речь шла о товарах таких крупных компаний как Henkel, Procter & Gamble, а также Colgate-Palmolive.
Позже глава ведомства Анна Попова пояснила, что речи о запрете на ввоз иностранной бытовой химии нет, а с реализации снимут партии с несоответствием по токсикологическим показателям безопасности. В беседе с РБК представитель ведомства заявила, что окончательные результаты лабораторных исследований продукции будут готовы "недели через три".
Компании на претензии к своей продукции ответили. Procter & Gamble полагает, что продукция компании соответствует нормам и требованиям российского законодательства, а Henkel обратился в Роспотребнадзор с официальным запросом. Henkel также полагает, что на полки магазинов товары поступают "только после проверки на соответствие установленным требованиям".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.