Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В феврале средний чек в торговле в Калининграде снизился на 5%.

По итогам февраля 2017 года в Калининградской области средний чек в магазинах сократился на 5%. Об этом в эфире программы "Авторитет с Еленой Воловой" на радио "Комсомольская правда в Калининграде" сказал президент Балтийского делового клуба (БДК) Юрий Дергачев.
"Торговля отражает все, что происходит в экономике. Происходят довольно парадоксальные вещи, не очень позитивные. Уже второй год подряд происходит снижение среднего чека в декабре, причем, в 2016 году это снижение предновогоднее было порядка 7%. В начале этого года, в январе, было снижение порядка 2% в розничной торговле, в феврале — она снизилась на 5%. Притом, что цены чуть-чуть выросли", - сказал Дергачев.
Он добавил, что несмотря на разговоры о росте зарплат, это не ощущается. "Торговля не растет, объемы товарные уменьшаются к продажам. Соответственно ведут себя и поставщики продуктов. Следствие этого — ассортимент продукции на полке уменьшается. Рост ассортимента будет зависеть не только от санкций-контрсанкций, но и от денег у людей" - заявил Юрий Дергачев.
Как ранее писал РБК Калининград, оборот розничной торговли в Калининградской области в 2016 году составил 148,7 млрд рублей. По сравнению с 2015 годом он сократился на 1,7%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.