Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Светланской будет заменено 10 процентов бордюров, остальные установят на бетонную подушку повторно (Владивосток).

Комплексный ремонт дороги ведется на улице Светланской в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Работы ведутся на двух участках - от ул. Уборевича до остановки "ДВГТУ", а также от Луговой до остановки "Гайдамак". О ходе работ на центральной улице Владивостока рассказал сегодня, 25 июля, заместитель главы администрации Владивостока - начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский в ходе пресс-конференции.
Так, на сегодня на участке от Уборевича до ДВГТУ завершаются работы по переустановке бортовых камней, разбирается старое покрытие тротуаров.
"К нам обращаются с вопросом – зачем менять хорошие бордюры? Мы их не меняем. На улице Светланской будет произведена замена только порядка 10 процентов бордюров, которые оказались повреждены, остальной бортовой камень будет переустанавлен, - подчеркнул Леонид Вильчинский. - При этом демонтировать бордюры было необходимо, так как на этом участке мы меняем тротуар, который давно изношен, да и сам бордюр за время эксплуатации расшатался. Таким образом, было принято решение разобрать часть тротуарной плитки (но оставить достаточную дорожку для пешеходов), установить прежние гранитные бордюры на прочную бетонную подушку и на нужный уровень, после чего уложить новую брусчатку".
После того, как будут завершены работы по обустройству пешеходной зоны, начнётся ремонт проезжей части. Все работы подрядчик обязан завершить в октябре. Контроль ведется как за качеством работ и материалов, так и за графиком ремонта.
На втором участке (от улицы Луговой до остановки общественного транспорта "Гайдамак") ведутся работы по установке бордюров, причем по направлению движения пешеходов для удобства устанавливаются пандусы - то есть бордюры с понижением. Также здесь обновят асфальтобетонное покрытие.
Напомним, в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" осуществляется комплексный ремонт дорожного полотна и пешеходных зон на двух участках улицы Светланской, на улицах Выселковой, Верхнепортовой, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Фадеева и Народном проспекте.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.