Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Седьмой континент" в 2014 году почти не получил чистой прибыли .

К началу 2015 года сеть сократилась до 156 магазинов. Розничная сеть "Седьмой континент" завершила 2014 год почти без чистой прибыли, сообщила компания в понедельник. Показатель по российским стандартам бухучета составил 8,5 млн рублей против 1,22 млрд рублей в 2013 года, а рентабельность по чистой прибыли упала с 2% годом ранее до нуля. "Выручка компании в 2014 году составила 54,18 млрд рублей и уменьшилась на 10,2% по сравнению с 2013 годом", - говорится в отчете. Падение продаж "Седьмой континент" объясняет "снижением количества покупок в магазинах компании в связи с понижением платежеспособности населения". Число покупок в 2014 году упало на 9,6% до 115,2 млн транзакций. К началу 2015 году сеть управляла 156 магазинами, из которых 62,5% приходится на формат супермаркетов и 37,5% - гипермаркетов. "В течение 2014 года компания открыла один супермаркет в Москве и закрыла один супермаркет в Москве и один гипермаркет в Московской области", - отмечается в отчете. Доля продуктов в структуре розничной выручки "Седьмого континента в незначительно выросла и составила 86,6%, непродовольственых товаров - составила 13,4% против 13,7% годом ранее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.