Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Unilever и Fortum подписали соглашение о развитии использования возобновляемых источников энергии в России.

Unilever и Fortum подписали соглашение о развитии использования возобновляемых источников энергии в России.
15 октября 2018 года в Москве британо-голландский производитель товаров народного потребления Unilever и финская энергетическая корпорация Fortum подписали соглашение о намерениях.
Своими подписями главное должностное лицо Unilever Пол Полман и главный исполнительный директор Fortum Пекка Лундмарк закрепили долгосрочные планы обеих компаний наладить сотрудничество по развитию механизмов использования производственными мощностями Unilever в России энергии, производимой на объектах возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России, находящихся в управлении Fortum,и созданию необходимых условий для популяризации этих видов энергетики в профессиональном сообществе.
Торжественная церемония подписания состоялась в преддверии Пленарного заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям при Председателе Правительства Российской Федерации Дмитрии Медведеве.
"Сотрудничество с Fortum станет первым шагом для Unilever по переводу наших российских предприятий на "зеленую" электроэнергию. Это, безусловно, внесет вклад и в реализацию конечной цели Unilever – перейти на 100% использование ВИЭ в России и по всему миру к 2030 году, а в использовании электроэнергии – уже к 2020 году. Мы рассчитываем, что нашему примеру последуют и другие индустрии, что поможет сделать возобновляемую энергетику в России по-настоящему передовым направлением", - комментирует Пол Полман.
"Соглашение с Unilever подчеркивает наши общие ценности на пути к экологически чистому будущему. Возобновляемые источники энергии играют ключевую роль в создании чистого мира, поэтому Fortum инвестирует в проекты ВИЭ и видит своей целью формирование гигаваттного портфеля проектов в солнечной и ветрогенерации. В России компания эксплуатирует 70 МВт на базе ВИЭ, а также имеет в смоем портфеле проекты по строительству солнечных электростанций и реализует в сотрудничестве с РОСНАНО масштабную инвестиционную программу строительства ветропарков. Мы готовы удовлетворить растущий проактивный спрос со стороны наших партнеров на экологически чистую энергию",- заявил Пекка Лундмарк.

Для справки: Название компании: Юнилевер Русь, ООО (Unilever) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.