Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

200 детских площадок, 100 уличных тренажёрных комплексов и более 200 служебных квартир для медиков появятся в Забайкалье.

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона рассмотрела планы социального развития центров экономического роста новых дальневосточных регионов – Забайкальского края и Республики Бурятия и распределение дополнительных объемов финансирования на реализацию планов социального развития центров экономического роста четырех дальневосточных регионов: Приморского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).
Открывая заседание подкомиссии, заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подвел первые итоги реализации планов социального развития центров экономического роста на Дальнем Востоке.
"На развитие центров экономического роста выделено финансирование в размере 65,1 миллиардов рублей на 2018-2020 годы. Все мероприятия должны осуществляться строго в отведенные для этого сроки. Будем контролировать работу. Надеюсь на внимание к этим вопросам со стороны глав регионов", – подчеркнул Юрий Трутнев.
Забайкальскому краю будет выделено 9,4 миллиарда рублей на 72 мероприятия.
Эти средства пойдут на капитальный ремонт ряда медицинских организаций, среди которых городские клинические больницы №1 и №2, Хилокская центральная районная больница, травматологический пункт городской клинической больницы №1, забайкальский краевой клинический госпиталь ветеранов войн, станция скорой помощи, городской родильный дом. Будет приобретено медицинское оборудование для ряда учреждений, 54 автомобиля (из них 52 для скорой медицинской помощи) и служебное жилье для медицинских работников (203 квартиры). Планируется закупить и построить 40 фельдшерско-акушерских пунктов, спроектировать туберкулёзную больницу со стационаром на 250 коек и краевую детскую клиническую больницу.
В сфере образования будет осуществлен ремонт ряда учреждений – школ и детских садов. Запланирована модернизация материально-технической базы учреждений системы среднего профессионального образования для агропромышленной и горнодобывающей отраслей. Также средства направят на обустройство туалетных комнат в 37 школах и строительство нескольких объектов.
В ряде муниципальных образований края будут построены 6 сельских культурно-досуговых центров. Также в плане – капитальный ремонт зданий дома культуры городского поселения "Приисковское", Балейского городского отдела культуры, социально-культурного центра в селе Гунэй Агинского района.
Для содействия развитию физической культуры и спорта в крае будут отремонтированы 9 различных объектов, среди которых спортивные залы, бассейн в поселке Первомайском, ледовый дворец "Чароит" в Чите. В планах – строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов в Могоче, Чернышевске и Хилке, возведение спортзала для занятий боксом и спорткомплекса с залом для борьбы. Появятся в крае 60 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, установят 100 уличных тренажерных комплексов.
Также будут приобретены 200 типовых детских площадок и столько же дворовых спортивных площадок, благоустроены общественные территории. В Чите, Краснокаменске, Борзе и Петровск-Забайкальском откроются группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Проектно-сметная документация будет разработана на реконструкцию театра национальных культур "Забайкальские узоры", строительство в Чите лыжно-биатлонного комплекса, центра единоборств, российского центра стрельбы из лука.
В плане социального развития центров экономического роста Забайкальского края также – приобретение 77 автобусов средней и большой вместимости, строительство автодороги, ремонт улично-дорожной сети Читы, обустройство освещения.
"В первую очередь мероприятия сконцентрированы на тех территориях, которые станут центрами экономического роста. Все объекты и мероприятия выбирались с учетом мнения населения. Их реализация позволит снизить смертность населения, сократить число образовательных организаций, где требуется капитальный ремонт, увеличить доступность дошкольного образования, увеличить число учащихся школьников в первую смену", – отметил глава Забайкальского края Александр Осипов.
По словам Юрия Трутнева, в процессе первоначального распределения средств на социальную инфраструктуру в точках роста не все получилось достаточно равномерно.
"У каких-то субъектов Российской Федерации не была готова проектно-сметная документация, а мы не могли их ждать. Произошла некоторая дифференциация помощи со стороны федерального бюджета субъектам. Мы попросили регионы, которым дали меньше денег в расчете на одного жителя, закончить разработку ПСД и выйти с предложениями по строительству необходимых для социального развития объектов. В рамках этих предложений выделено дополнительно 29 миллиардов рублей на 174 мероприятия. Эти средства в большей мере пойдут на новые дальневосточные регионы – Забайкалье и Бурятию. Они не учитывались при первоначальном распределении средств, поскольку не входили в состав Дальнего Востока", – сказал Юрий Трутнев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.