Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый Volkswagen Golf: что есть "в базе"? "Авторевю". 17 января 2020

В Германии продажи хэтчбеков Volkswagen Golf восьмого поколения начались еще в декабре, но тогда для заказа были доступны только машины в "средней" комплектации Life с ограниченным ассортиментом силовых агрегатов. Теперь выбор расширен: в немецком конфигураторе появились базовый Golf (без дополнительной приставки) и топ-версия Style. Чем может похвастать начальный хэтчбек?

Назвать его "пустым" язык не поворачивается. Базовый Golf имеет шесть подушек безопасности, климат-контроль, медиасистему, мультифункциональный руль, кнопку запуска двигателя, систему автоматического торможения и электромеханический "ручник". Стрелочных приборов больше не будет, вместо них — рисованная комбинация на экране, но без возможности настройки.
Внешние признаки базовой комплектации — 15-дюймовые штампованные колеса с колпаками и рефлекторные светодиодные фары. А еще новый Golf стал первым Фольксвагеном, имеющим штатную систему Car2X, которая обменивается оперативной информацией с другими машинами и дорожной инфраструктурой в радиусе 800 метров. Пока "просто Golf" в Германии можно заказать только с турбодизелем 2.0 TDI (115 л.с.) и механической коробкой передач за 25630 евро. Машины с другими силовыми агрегатами появятся позже, а хэтчбек с начальной турботройкой 1.0 TSI (90 л.с.) будет стоить менее 20 тысяч евро.
"Средняя" комплектация Life — это конфигурируемая комбинация приборов, 16-дюймовые легкосплавные колеса, передние сиденья с регулируемым поясничным упором, центральный подлокотник спереди, расширенные возможности медиасистемы и кое-что по мелочи. На выбор — бензиновый турбомотор 1.5 TSI в двух вариантах (130 или 150 л.с.) с "механикой" или "роботом" DSG, а также турбодизель 2.0 TDI мощностью 115 л.с. с механической коробкой передач и 150 л.с. с преселективом DSG. Цены — от 26460 евро, а хэтчбек со 115-сильным дизелем стоит 28105 евро.
Максимальная комплектация Style включает более комфортные передние сиденья (водительское — со встроенным массажером), контурную подсветку салона (30 цветов), трехзонный климат-контроль, парктроник, адаптивные фары и круиз-контроль, дополнительный хром на кузове и 17-дюймовые колеса. Такой Golf сейчас стоит минимум 28735 евро со 130-сильным мотором 1.5 TSI. И, конечно же, есть возможность нафаршировать машину дополнительными опциями.
Volkswagen будет постепенно расширять ассортимент. Помимо маломощных версий, в продаже появятся уже представленные гибриды, а еще компания анонсировала дебют "заряженного" хэтчбека Golf GTI на мартовском автосалоне в Женеве. До России же новый Golf доберется ближе к концу года, а в локальной гамме будут атмосферный мотор 1.6 (110 л.с.) и турбочетверка 1.4 (150 л.с.), причем им в пару положены обычные "автоматы" с шестью и восемью передачами соответственно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.