Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дальневосточный гектар": КФХ на 18 гектарах.

Жительница Камчатского края Людмила Шевкова, как только узнала о программе "дальневосточный гектар", сразу вместе со своими родными и друзьями подали заявки на получения земельных участков. В период с 2016 по 2018 года заключили договоры на 18 гектаров в районе поселка Раздольный (Елизовский район).
С вариантом освоения вопросов не возникло - ее отец занимается крестьянско-фермерским хозяйством, разводит крупный рогатый скот. С помощью новой программы Шевковы частично решили вопрос по выращиванию кормов для животных. Представилась возможность расширить имеющееся подворье. Ставку сделали на пернатых: сегодня у них 300 голов уток, гусей, индюков и кур.
"Птица разной породы. Большинство из которых мясояичного типа. С этого года яйцом и мясом наша семья обеспечена", - рассказала Людмила Шевкова.
Для птицы на "дальневосточных гектарах" сделали загон и построили временное укрытие. Пока не разрешены капитальные строения на сельскохозяйственных угодьях, Шевковы сооружают временные строения для животных и для собственного пребывания на гектарах. Под выращивание овощей разработан пока только один гектар, остальные участки разрабатываются под многолетние травы (тимофеевка, кострец, клевер).
Людмила Шевкова, получатель "дальневосточного гектара": "Для очистки сельскохозяйственных земель от деревьев и кустарников в администрации Раздольненского сельского поселения мы брали порубочные билеты на все гектары. Нам для выращивания животных и птицы нужна мощная кормовая база".
С водой проблем нет – на участке колодец, электричество провели, но пока не подключили, а до дороги – рукой подать.
В планах – построить капитальные сооружения для птицы и производства кормов. За свой счет всей семьей купили пять тракторов, а вот сельскохозяйственное оборудование намерены в дальнейшем взять с помощью мер поддержки для получателей "дальневосточных гектаров".
"Почта-банк" готов с нами заключить договор на льготный кредит на покупку необходимой сельхозтехники и оборудования. Мы воспользуемся этим предложением при необходимости", - рассказала Людмила Шевкова.
Пока собственное дело на "дальневосточных гектарах" не позволяет Людмиле Шевковой оставить основную работу - она трудится в финансовой сфере. Но, как говорит сама Людмила, у нее все обязательно получится.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.