Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что съезды с трассы "Таврида" к морю построят до конца 2023 года (Республика Крым).

Съезд к Феодосии возведут за счет федерального бюджета, по трем другим объектам заказчиком работ выступает Республика Крым
Съезды с трассы "Таврида" в Крыму должны быть построены к концу 2023 года. Всего планируется построить четыре съезда, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе рабочей поездки в Севастополь во вторник.
Ранее Хуснуллин сообщал, что в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя будут построены четырехполосные съезды к основным городам полуострова от трассы "Таврида" - главной магистрали Крыма, возведенной в российский период и соединяющей регион от Крымского моста на востоке до Севастополя на западе.
"Сегодня подробно рассмотрели с руководством Крыма все съезды с "Тавриды". У нас четыре съезда предусмотрено. Задача - закончить не позже декабря 2023 года", - сказал Хуснуллин.
Он уточнил, что в данный момент по всем съездам идет проектирование. По его данным, съезд к Феодосии будет построен за счет федерального бюджета, по трем другим заказчиком выступает Республика Крым.
О строительстве восьмого участка трассы
Последний участок трассы "Таврида", который проходит по пригороду Севастополя, могут сдать раньше срока. Хуснуллин обратился с соответствующей просьбой к подрядчику.
"Сегодня мы обсуждали восьмой участок трассы "Таврида". Сегодня попросили подрядчика, по возможности, ускорить ввод этого объекта. Он сказал, что возьмет еще пару недель, рассчитает, может, мы даже раньше ее сможем ввести", - сказал Хуснуллин журналистам в ходе рабочей поездки в Севастополь.
Он уточнил, что строительство данного участка идет с опережением графика.
Трасса "Таврида" - дорога первой технической категории протяженностью 250,7 км, которая стала основой новой дорожной системы полуострова. Семь этапов уже введены в эксплуатацию, в 2020 году было решено продлить дорогу и построить еще один севастопольский участок трассы.
ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году. С учетом последних корректировок она продлена до 2025 года, объем финансирования увеличен до 1,37 трлн рублей. По ФЦП уже создано более 200 объектов, ключевые из которых - Крымский мост, энергомост, новый аэропорт в Симферополе, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и трасса "Таврида".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.