Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Бонум" планирует вложить в новые предприятия на Дону 1,5 млрд рублей.

Завод Бонум планирует вложить в новые предприятия на Дону 1,5 млрд рублей.
Машиностроительный завод "Бонум" планирует открыть несколько новых производств на территории Новочеркасской экономической зоны. Как сообщил РБК Ростов руководитель компании Александр Михайленко, на реализацию проектов потребуется от 3 до 5 лет, а необходимый объем инвестиций оценивают в сумму более 1,5 млрд рублей.
"Планируется открыть 3-4 производства. Инвестиций потребуется более 1,5 млрд рублей. С нашей стороны мы планируем запустить предприятия как можно быстрее. При благоприятном стечении обстоятельств в течении 3-5 лет", — рассказал руководитель компании.
Он также добавил, что компания намерена вдвое увеличить выпуск продукции. "В скором времени выведем на рынок новый продукт, пока детали держим в секрете. По текущим продуктам будем выпускать новые модели и модернизировать старые, добавлять новые опции и локализовывать новые компоненты. В целом, если все пойдет по плану, увеличим выпуск в два раза", — пояснил Михайленко.
Завод "Бонум" работает на трех площадках — в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Аксайском районе. По данным системы "СПАРК", ООО "Бонум" было зарегистрировано в 2014 году в Ростове. Предприятие занимается производством кузовов для авто, а также прицепов и полуприцепов. Руководителем предприятия является Александр Михайленко. За 2022 год выручка организации составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль — 557,8 млн рублей.
Ранее РБК Ростов сообщал, что завод "Бонум" был намерен перенести импортозамещающее производство из Аксая в Московскую область. Как отмечал руководитель компании Александр Михайленко, причиной такого решения стало нарушение работы системы энергоснабжения, которое негативно влияет на оборудование.
Так, на данный момент предприятие отказалось от переноса локализации из Аксая в Московскую область. При этом открытие сборочного производства в Москве все же планируется.
"В настоящее время при поддержке правительства Ростовской области нам предложили технические решения, которые обеспечат электроэнергией производственную площадку в соответствии с заявленными нами планами развития. Это позволит заводу не переносить локализацию компонентов в Московскую область, а наоборот усилить и увеличить ростовские мощности", — подчеркнул руководитель компании.

Для справки: Название компании: БОНУМ, ООО (BONUM) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.