Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай в ближайшие месяцы будет покупать больше свинины.

Китайское правительство призывает фермеров восстановить свои свиные стада и намеревается увеличить импорт свинины для своих резервов. Продолжающийся кризис в свиной отрасли в Китае из-за АЧС вынуждает правительство обеспечить поставки свинины для своих резервов, заявил один из чиновников в министерстве сельского хозяйства в интервью Reuters.
Кроме того, производителям рекомендуется восстановить свои стада, поскольку волатильность цен на свинину во второй половине года, как ожидается, усилится. Вирус АЧС был зарегистрирован в 24 провинциях Китая, что привело к убою почти 900 тысяч свиней. По словам Тана Кэ, директора департамента рынка и информации Министерства сельского хозяйства, национальные запасы свиней в конце 2018 года были на 5% ниже уровня предыдущего года, в то время как количество свиноматок снизилось более чем на 8%. Он также подчеркнул, что Китай рассчитывает использовать свои резервы, чтобы помочь стабилизировать рынок, а также намерен покупать больше свинины за рубежом, чтобы сократить большой разрыв в ценах между регионами.
В течение последних 6 месяцев китайская свинья промышленность страдает от вируса АЧС. Провинции, где есть активные вспышки, и окружающие регионы, подлежат ограничению на транспортировку живых животных. И это уже сказалось на поставках свинины на внутренний рынок, так как в ходе недавней программы модернизации свиной отрасли, многие свинофермы были переселены в отдаленные северные районы. Тем не менее, большинство скотобоен расположены на юге рядом с более густонаселенными районами, что требует дальних перевозок на животных убой.
"Ограничения на транспортировку животных привели к тому, что на севере скапливаются излишки продукции, в то время как ключевые области спроса на юге страдают от дефицита свинины. Это привело к резким скачкам цен в различных регионах", - отмечают аналитики AHDB.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.