Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чебоксарах начата разработка концессионных соглашений (Чувашская Республика).

МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" готовит документы для проведения конкурсов по концессионным соглашениям и договорам аренды муниципального имущества г. Чебоксары по нескольким объектам теплоснабжения (блочно-модульные котельные и тепловые сети).
– Запуск концессий в коммунальной отрасли стал настоящей революцией на рынке финансирования инфраструктурных проектов, а в этом году вступил в силу целый ряд изменений, делающих нашу отрасль ещё более интересной для инвесторов, – заявил на конференции "Инфраструктурные проекты России" в конце 2017 года замглавы Минстроя России Андрей Чибис. – Регион становится третьей стороной концессионного соглашения, гарантирующей выполнение обязательств со стороны государства. Запущен новый механизм господдержки, разработано коробочное кредитное решение, а муниципалитетам дана возможность передавать в концессию объекты с долгами и незарегистрированным имуществом. Для обеспечения баланса интересов существенным условием концессии стали показатели качества – в первую очередь, это снижение аварийности. В комплексе эти меры делают концессии эффективным инструментом развития отрасли, – отметил в своем выступлении замглавы Минстроя России.
По данным Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру, 53 из 102 средних и крупных инфраструктурных проектов на основе концессионных соглашений относится к сфере ЖКХ. Среди них 22 крупных проекта с объемом инвестиционных обязательств более 153,6 млрд рублей и 31 средний проект с предусмотренным объемом инвестиций 14,3 млрд рублей.
Темпы модернизации коммунальной инфраструктуры растут ежегодно: если в 2014 году объем вложений составил 178 млрд рублей, то по итогам 2015 года этот показатель вырос на 3% и составил 183 млрд рублей. В 2016 году темпы роста удвоились и составили 6%: в развитие предприятий водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения было вложено уже 194 млрд рублей. При этом последние 2 года можно назвать периодом бума концессий в ЖКХ – ежегодно количество концессионных соглашений удваивается. Сегодня в Российской Федерации в отношении объектов коммунальной инфраструктуры действует 1759 концессионных соглашений с общим объемом инвестиционных обязательств 214,8 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.