В Екатеринбурге с начала 2014 года открылось более 50 новых магазинов.
Так, на днях в Екатеринбурге открылся новый продуктовый магазин на ул. 8 Марта, 190. Торговое помещение разместилось на первом этаже многоэтажного дома. В ассортименте имеется товар, рассчитанный на потребителей с разным уровнем дохода, таким образом, чтобы каждый из посетителей смог приобрести необходимые продукты по приемлемой для себя цене.
"Открытие этого магазина стало приятным и достойным подарком к Новому году для жителей Чкаловского района, который не так обеспечен торговыми площадями как, например, центр города. В целом в Екатеринбурге за 2014 год открылось более пятидесяти торговых предприятий, именно за счет нового строительства. В основном это магазины на первых этажах жилых домом в строящихся микрорайонах", — отметила Елена Чернышева.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot