Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технопарк Новосибирского Академгородка успешно завершил участие в госпрограмме.

Технопарк Новосибирского Академгородка успешно завершил участие в госпрограмме.
Накануне генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод рассказал журналистам, почему Технопарк Новосибирского Академгородка самый успешный в России, из чего сложилось его финансирование, и сколько налогов перечислили в казну государства его резиденты.
"Этот год был очень значимым для проекта Академпарка. Прежде всего, это связано с тем, что в 2014 году закончилась государственная программа, по которой он реализовался – "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Всего по этой программе в разные периоды в стране финансировались 12 технопарков. На сегодняшний момент мы можем без ложной скромности сказать, что наш проект – самый удачный и значимый среди всех. Академпарк в числе немногих технопарков, кто выполнил все заявленные показатели", – подчеркнул Дмитрий Верховод.
Стоит отметить, что всего с 2007 года в проект Академпарка было вложено 2,3 млрд рублей средств федерального бюджета и 3,9 млрд – регионального. Таким образом, общий объем государственных инвестиций составил 6 млрд рублей. При этом 2 млрд руб. ушло на создание инженерных коммуникаций.
"Изначально создание Академпарка было обременено строительством инженерной инфраструктуры, которая была необходима не столько для зданий технопарка, сколько для обеспечения нормального функционирования Академгородка и южной части города Новосибирска, так как износ коммуникаций в этом районе превысил существующие нормы", – отметил Дмитрий Верховод.
Также глава Академпарка рассказал, что ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" являлся заказчиком-застройщиком лишь одного инженерного объекта из 14. Газопровод высокого давления был сдан строго в срок и запущен в эксплуатацию не только в рамках установленной суммы, но и с существенной экономией.
Что касается деятельности резидентов Академпарка, по сравнению с 2013 годом они увеличили выручку почти на треть. В 2014 году она составила 17,4 млрд рублей, сумма уплаченных налогов – 2,269 млн рублей. Общее количество резидентов на сегодняшний день – 305 компаний, из них расположены непосредственно на территории Академпарка – 171.
За время своего существования Технопарк привлек 3,9 млрд частных инвестиций, которые были направлены на покупку технологического оборудования и строительство офисно-лабораторных зданий резидентов. По итогам 2014 года совокупная площадь построенных объектов недвижимости Технопарка составляет 85 000 кв. м.
Несмотря на окончание государственной программы, Академпарк продолжает строительство важных объектов технологической и социальной инфраструктуры за счет средств частных инвесторов. Так, в 2015 году будут сданы в эксплуатацию комплекс общественного питания общей площадью 2 414 кв. м. и офисно-производственные здания по ул. Николаева площадью 5 561 кв. м. Также в конце текущего года будет завершен спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Инженерная и первая очередь строительства коттеджного поселка "Горки Академпарка".
"За годы своего существования Технопарк стал не только инфраструктурой для бизнеса, но и местом сосредоточения культурной, образовательной и деловой жизни. Только за 2014 год здесь прошло 280 мероприятий, которые посетили 21 179 человек. Это говорит о том, что Технопарк – открытая система, мы всегда рады новым контактам, предложениям и людям", – сказал исполнительный директор Фонда "Технопарк Академгородка" Алексей Логвинский.

Для справки: Название компании: Технопарк Новосибирского Академгородка, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.