Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ход уборочной кампании и готовность к севу озимых обсудили на видеоконференции (Рязанская область).

13 августа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области заместитель председателя правительства региона Виталий Артемов в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с главами администраций районов.
В работе приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Филиппов, начальники отделов АПК муниципальных образований, руководители Филиала ФГБУ Россельхозцентр по Рязанской области, Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Института семеноводства и агротехнологий - филиала ФГБНУ "Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ".
В ходе совещания главы администраций доложили о ходе уборочной кампании и сроках ее завершения, а также о готовности хозяйств к проведению озимого сева. Было отмечено, что уборка зерновых культур в регионе приближается к завершающей стадии. Погодные условия текущего года позволили приступить к уборке на полторы недели раньше прошлого года. Хозяйства вышли на хорошие темпы уборки - в сутки в области обмолачивают по 30-35 тыс. га, задействовано от 1300 до 1390 комбайнов.
Завершил уборку зерновых Пителинский район. По темпам уборки лидируют – Александро-Невский, Кораблинский, Сараевский и Старожиловский районы. Низкие темпы – в Шиловском, Спасском, Клепиковском и Кадомском районах. По урожайности лидируют Александро-Невский и Рязанский районы - 39,5 и 36,4 ц/га соответственно. Среди хозяйств лучшие результаты по урожайности показывают.– ООО "Климовские просторы" Скопинского района (63,4 ц/га), ООО "Раненбургъ" Милославского района (53,7 ц/га), ООО "Победа" (53,5 ц/га), ООО "Надежда" (53,3 ц/га)и СПК "Мир" (51,3 ц/га) Александро-Невского района. Всего по области с урожайностью 40 и более ц/га уборочную ведут 22 хозяйства.
По информации филиала ФГБУ "Россельхозцентр по Рязанской области" качество зерна в 2018 году выше, чем в прошлом году. По прогнозу Рязанского ЦГМС погодные условия позволят аграриям в ближайшие две недели завершить уборочную без потерь.
Виталий Артемов обратил внимание глав районных администраций на необходимость проведения сева озимых культур в оптимальные агротехнические сроки (25 августа – 15 сентября). Он отметил, что посевную необходимо провести с надлежащим качеством и увеличить площадь сева озимых по сравнению с прошлым годом. "Соблюдение технологий и использование качественного семенного материала – главный залог хорошего урожая будущего года", – подчеркнул Виталий Артемов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.