Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев провел совещание по льготному кредитованию с руководством крупнейших банков.

В Минсельхозе России под председательством Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева состоялось совещание по вопросу: "О реализации механизма льготного кредитования в 2018 году". Участие в мероприятии приняли представители Россельхозбанка, Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ и Альфа-Банка.
Участники совещания обсудили освоение лимита субсидий, предусмотренных уполномоченным банкам для реализации механизма в текущем году, а также изменения в подходах к распределению средств господдержки по различным направлениям.
В 2018 году по данной программе предусмотрено государственное финансирование в размере 54,9 млрд рублей. По состоянию на 28 августа одобрено более 13 тысяч заявок на сумму свыше 992 млрд рублей – суммарный размер субсидий по ним составляет 20,88 млрд рублей. Уровень одобрения заявок со стороны Минсельхоза России составил 93%.
С учетом высокого спроса аграриев на данный инструмент поддержки региональными органами АПК представлена информация о дополнительной потребности в субсидиях в размере 4,56 млрд рублей. В связи с этим Минсельхозом России прорабатывается увеличение лимитов по инвестиционным кредитам на 0,89 млрд рублей, а по краткосрочным – на 3,67 млрд рублей.
Дмитрий Патрушев отметил важность проведения банками системной работы по планированию и освоению средств, а также поручил проработать возможность увеличения объемов льготного кредитования на покупку минеральных удобрений. По мнению главы Минсельхоза, это будет способствовать стабилизации ситуации на этом рынке, формированию устойчивого спроса на удобрения и повышению уровня их применения в период осенних полевых работ, а также в целом позволит увеличить эффективность господдержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.