Индустриальный парк Тюменской области будет реализовывать проекты в сфере логистики.
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Торгово-административное строительство РФ

"Сейчас идет обустройство третьей по счету площадки индустриальных парков на базе комплекса ДСК-500 (деревообрабатывающее предприятие - прим. ТАСС) в Тюмени. На ней планируется реализовать несколько проектов, прежде всего в сфере логистики. Первый инвестор уже начал строительство распределительного центра для компании X5 Retail Group, ведутся переговоры по созданию оптово- распределительного центра на этой территории, также здесь расположится хостел, бизнес-инкубатор и выставочный центр деревянного домостроения", - цитирует пресс-служба Саносяна.
Он также отметил, что в 2016 году управляющая компания "Индустриальные парки" начала плотно сотрудничать с тюменскими вузами по подготовке специалистов на новых перспективных предприятиях, готовых возвести свои заводы в поселке Богандинском. "Мы рассматриваем территории для создания парков в Ишиме, Ялуторовске, Тобольске, готовы поддерживать развитие частных площадок. Все это становится стимулом для прихода инвесторов в Тюменскую область", - добавил Саносян.
В пресс-службе уточнили, что необходимость создания региональных индустриальных парков-площадок, обеспеченных всей инфраструктурой для быстрого строительства новых производств, была одной из основных тем послания губернатора парламенту в ноябре прошлого года. "Это не только обязательный элемент инвестиционной среды, но и инструмент, позволяющий задать нужное направление ее эволюции", - приводит пресс-служба слова главы региона Владимира Якушева.
Индустриальные парки региона
Индустриальный парк "Боровский" площадью 28 га, который открылся 18 августа 2016 года, вместит 12 предприятий, суммарный вклад инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Всего здесь планируется создать более 600 новых рабочих мест. Первыми к строительству приступили "НГ- групп" (переработка полипропилена), "Ягоды плюс" (переработка дикоросов) и "Тюмень-прибор" (сборка шкафов АСУ ТП).
В парке "Богандинский" площадью 250 га разместятся производители продукции в сфере биотехнологий, фармацевтики и строительной индустрии, здесь будет около 15-20 инвесторов. В настоящее время обустройство парка близится к завершению. В парке уже есть якорный резидент - компания "Каргилл". Вместе с ним в этом году на стройплощадку выйдет "Тюменская лесохимическая корпорация" по производству бетулина. Кроме того, переговоры проводятся с еще несколькими предприятиями, специализирующимися в сфере биотехнологий. Всего в индустриальном парке будет создано 1000-1500 рабочих мест.
Для справки: Название компании: УК Индустриальные парки Тюменской области, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot