Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ООО "НИИ Транснефть" разрабатывает ремонтные конструкции для выборочного ремонта на нефтепроводах и нефтепродуктопроводах диаметром от Ду 200 до Ду 400.

ООО НИИ Транснефть разрабатывает ремонтные конструкции для выборочного ремонта на нефтепроводах и нефтепродуктопроводах диаметром от Ду 200 до Ду 400.
Центром стали, сварки и прочностных расчётов в рамках плана НИОКР на 2017 год выполняется опытно-конструкторская работа по разработке ремонтных конструкций П8 (муфтовый тройник), П9 (разрезной тройник) или их аналогов для выборочного ремонта на нефтепроводах и нефтепродуктопроводах диаметром от Ду 200 до Ду 400 включительно.
В рамках выполнения данной работы была разработана конструкторская документация на ремонтные конструкции по результатам расчётов на прочность и анализа напряженно-деформированного состояния установленных муфтовых и разрезных тройников. Разработана технология сварки при монтаже муфтовых и разрезных тройников для труб диаметрами от Ду 200 до Ду 400.
С применением разработанной технологии сварки был осуществлен монтаж опытных образцов ремонтных конструкций на натурные образцы труб, в дальнейшем были изготовлены и испытаны стандартные образцы для оценки механических свойств в различных зонах сварных соединений и основного металла (рисунки 1, 2).


Сварочные работы выполнялись в закрытом помещении (рисунки 3, 4) на специализированном стенде, который обеспечивал циркуляцию рабочей среды внутри трубы, и имитировал условия теплоотвода от зоны сварки, аналогичные установке ремонтной конструкции на действующий трубопровод (рисунки 5).



Результаты испытаний стандартных образцов показали, что значения прочности, пластичности, твердости и ударной вязкости в различных зонах основного металла и сварных соединений ремонтных конструкций соответствуют механическим и эксплуатационным требованиям НТД ПАО "Транснефть".
В настоящий момент натурные образцы труб с установленными ремонтными конструкциями (приварка ремонтных конструкций осуществлялась на стенде с имитацией монтажа на действующий трубопровод) проходят ресурсные испытания на долговечность и статическую прочность. По результатам проведенных испытаний будет принято решение о внедрении разработанных ремонтных конструкций на объекты ПАО "Транснефть".

Для справки: Название компании: НИИ Транснефть, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.