Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2018 года.

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области 24 октября 2018 года в городе Абакан состоялось публичное обсуждение результатов контрольно-надзорной деятельности и руководств по соблюдению обязательных требований за III квартала 2018 года. Мероприятие проведено под председательством временно исполняющего обязанности Руководителя Управления Геннадия Ульчугачева.
На заседании присутствовали должностные лица Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, Хакасской таможни, Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, руководители НО "Муниципальный фонд развития предпринимательства", РО ООО малого и среднего предпринимательства "Опора России", ОРО "Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Хакасия", а также представители среднего и малого бизнеса Республики Хакасия.
В ходе мероприятия, присутствующие заслушали доклад Геннадия Ульчугачева о реализации Россельхознадзором мероприятий приоритетной программы "Реформа контрольно-надзорной деятельности" и аналитическую информацию о результатах деятельности Управления за III квартал 2018 года.
За анализируемый период Управлением проведено 1083 контрольно-надзорных мероприятия, том числе 533 плановых проверки. В сравнении с аналогичным показателем 2017 года количество плановых проверок сократилось на 19,1 %, что связано с "надзорными каникулами" в отношении субъектов малого и среднего бизнеса и внедрением риск–ориентированного подхода.
Сотрудниками Управления в результате контрольно-надзорных мероприятий, в том числе проведенных в рамках постоянного контроля, всего было выявлено 2033 нарушения требований законодательства Российской Федерации в закрепленной сфере деятельности, при этом наибольшее количество из них установлено в сфере ветеринарии - 1012. 624 и 397 нарушений установлено при осуществлении государственного фитосанитарного надзора и земельного надзора соответственно.
По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами оставлено 2004 протокола об административных правонарушениях, по которым вынесено 1820 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 33 млн. 496,7 тыс. руб., из них взыскано – 26 млн. 15,1 тыс. руб. Эффективность взыскания штрафов за III квартал текущего года составила 78 %.
В докладах начальников профильных отделов были отражены актуальные вопросы правоприменительной практики, затрагивающие интересы предпринимателей и бизнес-сообщества в целом.
При осуществлении госветнадзора на Госгранице РФ и транспорте, а также внутреннего госветнадзора наиболее часто в истекшем периоде 2018 года встречались нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил (67 % от общего числа нарушений), ветеринарно-санитарных правил перевозки и перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства (30%). Также инспекторами были зафиксированы нарушения изготовителем, исполнителем или продавцом требований технических регламентов (2%) и невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (1% от числа выявленных нарушений).
Инспекторами государственного земельного надзора установлены случаи невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по охране земель на общей площади 4975,5 га. В Хакасии выявлено 57 таких нарушений на площади 843 га.
Наряду с обсуждением причин возникновения типичных нарушений законодательства, должностными лицами разъяснены требования действующего законодательства, выполнение которых позволит представителям малого и среднего бизнеса избежать нарушений.
Кроме того, сотрудниками Управления подробно рассмотрены вопросы в области карантина растений и семеноводства, а также требования, предъявляемые к экспортной продукции животного происхождения странами-импортерами.
При подведении итогов мероприятия Геннадий Ульчугачев поблагодарил присутствующих за участие в обсуждениях и призвал представителей малого и среднего предпринимательства к открытому диалогу в случае появления проблемных вопросов.
По окончании заседания участники заполнили анкеты, включающие предложения по тематической направленности последующих публичных обсуждений.
Результаты публичных обсуждений, видеозипись мероприятия и обобщенные итоги анкетирования участников будут размещены на официальном сайте Управления в ближайшее время.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.